Archief - March 2018

poeno filmy | serwisy randkowe dla osób seks

porady i dyskusje związane z zabiegami chirurgii plastycznej. Uzyskasz tu informacje na temat takich zabiegów jak korekcja uszu lub nosa, powiększanie piersi i wielu innych.
Michał Zaczyński  Łódź, 34 Techniczne dla katalogu kosmetyków Polowanie na nagrody z Bio-silica! ,
Spośród wielu portali randkowych, oferujących seks randki w Polsce, sex portal Erodate zasługuje na szczególną uwagę. Od wielu lat zajmujemy miejsce w czołówce portali erotycznych, przede wszystkim dlatego, że dbamy o naszych użytkowników oraz ciągle się rozwijamy, oferując coraz to nowe funkcje, nie zapominając o podstawowym przeznaczeniu – nasz sex portal pomaga ludziom znaleźć to, czego szukają. Jest on nastawiony na to, by sprostać oczekiwaniom klientów, sprawić, aby byli zadowoleni i chętnie do niego wracali po nowe doznania, także seksualne.
Szukam męża DLA KOBIET WIELE BONUSÓW Fellatio to sztuka seksu oralnego, która daje mężczyźnie największą… POLITYKA na Kindle
Księga imion dla dzieci Singielka -zamieni Twoją samotność na nadzieję,że warto pozbyć się samotności, poznam mężczyznę najchętniej z …
Fryzury Zakupy Tutaj oddajemy i wymieniamy kosmetyki, których już nie używamy. Ustawienia Polki rekomendują
Dzisiaj 11:10 3.3     (miasto, wygląd, zainteresowania i in.) Kultura(lnie)
Normalny facet poszukujący kobiety, jestem wdowcem, finansowo i mieszkaniowo jestem niezalezny, nałogow nie mam, lubie …
Konkursy Redakcyjne Wizaz.pl Video ON-LINE Medycyna estetyczna – medycyna przyszłości , Dom, mieszkanie, nieruchomości 857 26 028
Życie gwiazd Klub Recenzentki Braun! , REGULAMIN
Tutaj pytaj o: wizaż, stylizację, typy kolorystyczne, kosmetyki kolorowe… napisał/a: endurex 2015-09-08 14:04
Kosmetyk Wszech Czasów HalinaJ Poradnik grillowicza
Restauracje, kawiarnie Prawica przekręciła słowa Micka Jaggera o polskich sądach
Komputery, telefony, smartfony, tablety Popularne tematy Zanim napiszesz post zapoznaj się z FAQ oraz Przewodnikiem po perfumach.
2018-07-05 14:06 Czy można zajść w ciążę podczas okresu? Paznokciowe zakupy zbiorowe   Historie miłosne
Karolina Gilon o swoim pryszczu George’u, 13 lipca 2018 napisał/a: Basiaczek 2013-11-27 16:23 Stres w wielkim mieście , Szukam partnera 9 887 2 261 327
Wczoraj 20:42 Dzisiaj 10:41 Tematy związane z masażami wyszczuplającym, zdrowotnym. Seksualność
Forum eksperta Therm Line , wydania specjalne w wersji online Sex spotkania KUP FEROMONY! Pixabay.com napisał/a: endurex 2015-09-08 14:04 Makijaż – Pytania do wizażystki 488 19 366

SEKS RANDKOWI

darmowe strony erotyczne

Randkowanie w Internecie Michael Kors – miłośniczki… Pielęgnacja włosów , Moda – Wspólne Zakupy
Jak będzie wyglądać nasza planeta w 2050 roku? 7 prognoz 4 577 89 287 Regulamin serwisu Baza aptek Logowanie ▼ Pazurkowe galerie , 1098998
Dzisiaj 10:42 Świętokrzyskie Tutaj możesz zadać pytanie kosmetyczce, wymienić się doświadczeniem, opowiedzieć o swojej pielęgnacji. Normalna kobieta, która szuka przyjaciela, miłości.
60 798 3 338 537 Rozmowy o rodzinie POLITYKA na Androida  Wiek: 34 lata – Miejscowość: Poznań
6mars7 akryl na buty Dieta i fitness Erotyka, Związek, Antykoncepcja, Opowiadania erotyczne, Pierwszy raz, Randki, Rozmowy o związkach i seksie Forum eksperta Therm Line ,
Wiek: 22 Konkurs – makijaż karnawałowy , Biblioteka Rachunków Domowych
darmowe filmy 18 | Darmowa rejestracja filmy p | randki niemcy darmowe filmy 18 | seks online

Legal | Sitemap

Përfitimet e Argan Oil? Vaj maroken

vaj maroken - argan për lëkurë të ndjeshme

Vaj maroken Argan ka shumë përparësi

Ky vaj natyral maroken përdoret për lëkurë të thatë dhe të ndjeshme dhe kujdesin për flokët dhe trupin tuaj

Vaj Argan në Holandë është i lehtë për tu blerë në internet në këtë dyqan interneti të besueshëm dhe të sigurtë:  ArganWinkel.nl


Blej vaj maroken Argan online tani >>


 

 

ARGAN OIL PËR FASHIONIN TUAJ

PSE ËSHTË ARGAN OIL MIRA PËR FASHIONIN TUAJ?

Vaj Argan është një përzierje e pasur që përbëhet nga acide yndyrore, antioksidantë, një dozë të lartë të tokoferolit (vitamina E), steroleve, squalenit dhe terpenes.

Për shkak të strukturës kompakte të acidit oleik dhe acideve yndyrore të ngopura, fije floku mund të depërtojnë thellë duke e bërë flokët më të zhdërvjellët dhe elastikë.

Përveç kësaj, acid linoleik shton një shtresë mbrojtëse, në mënyrë që flokët tuaj mbajtjen më të mirë lagështi, flokët ndjehen më të butë dhe të shkëlqejë.

Së fundi, vitamina E dhe antioksidantë të tjerë sigurojnë mbrojtje kundër rrezet e diellit dhe ndikimet e tjera të jashtme.

SI TË PËRDORET OIL TUAJ ARGAN NË FASHIONIN TUAJ?

Edhe pse vaj Argan është një vaj shumë i rafinuar, mbetet një vaj.

Pra, mbani në mend çfarë lloj flokësh keni (lexoni më shumë për llojin tuaj të flokëve këtu).

A keni flokë shumë të hollë apo të yndyrshëm?

Përdorni vaj të pastër Argan kryesisht si një maskë dhe më së shumti një rënie për disa shkëlqim dhe mbrojtje shtesë.

E njëjta vlen edhe nëse keni dëmtuar flokët sepse flokët tuaj mund të thithin një sasi relativisht të madhe të vajit të arganit.

A keni flokë të thatë ose (shumë) kaçurrelë? Pastaj mund të përdorni gjithashtu vajin e pastër Argan si një produkt styling, ose si një shtesë në krem ​​tuaj të lënë-në.

SHAMPO & KUSHTUES

A jeni një tifoz i naftës Argan dhe a doni me të vërtetë të përfitoni plotësisht nga ajo që ari i lëngët marok ka për të ofruar?

Përdorni një shampo dhe një kondicioner me vaj Argan ose një nga produktet e tjera të flokëve që janë holluar me vaj Argan.

ARGAN OIL PËR LEKJEN

PSE ËSHTË OIL ARGAN MIRATUAR PËR LEKJEN TUAJ?

Gjithashtu quhet produkt natyral anti-plakje: vaj argan.

Vaj përmban antioksidantë dhe vitaminë E (tokoferol).

Këta mbrojnë nga ndikimet e jashtme dhe mbështesin kapacitetin tonik të lëkurës, në mënyrë që lëkura juaj të mbetet më e bukur.

Përveç kësaj, ajo përmban acide yndyrore të mira që hidratojnë lëkurën, e mbajnë atë të zhdërvjellët dhe shërben si një shtresë mbrojtëse kundër dehidrimit të mëtejshëm.

Si rezultat, lëkura juaj duket edhe më e re, sepse i bën linjat më pak të dukshme dhe e bën lëkurën të ringjallë.

Përdorni vaj të pastër ARGAN mbi lëkurën tuaj?

Varësisht nga lloji i lëkurës që keni, ju mund të përdorni vaj të pastër Argan në mënyra të ndryshme për fytyrën dhe trupin.

Mënyra më e zakonshme është të aplikoni vajin si një moisturizer përditshme ose si një serum natën.

Shumë njerëz përdorin vajin në vend të kremit të ditës ose të natës, por ju mund ta përdorni vajin shumë mirë si serum mbi kremrat tuaja.

A keni një lëkurë të butë me vaj?

Sigurohuni që përdorni një krem ​​të lehtë para se të aplikoni vajin argan si serum.

Vaj Argan naftës dhe sapun

A ju pëlqen lehtësia, dhe a doni të përfitoni nga përfitimet e vajit argan?

Pastaj zgjidhni një vaj natyral të pasur me vajin maroken.

Ose provoni një nga soaps 100% të dorës natyrale me vaj argan për pastrim të butë ose lëkurë të lëkurës.

 

Vaj Argan është një vaj i pakët që është shtypur nga fara e pemës Argan.

Vaj ka një përbërje unike që e bën të përshtatshme për përdorim kozmetik dhe kulinar.

Falë një shumëllojshmërie përbërësish aktiv, vaji i Arganit kujdeset intensivisht për lëkurën, flokët dhe thonjtë.

Por ku e gjeni cilësinë më të mirë?

Vaj Premium Argan

Vaj i pastër Argan është në dispozicion në shumë cilësi.

Sa më i lartë përqendrimi i përbërësve aktivë, aq më mirë efekti i vajit.

Nafta më e mirë është variantja Premium.

Në Holandë ekziston një dyqan web që shet këtë vaj Premium:

Ky webshop ka specialistët e vet të blerjes lokale në Marok.

Ata e dinë kulturën dhe rajonin dhe janë në kontakt të drejtpërdrejtë me fermerët me cilësi të vogël (përse kjo është e rëndësishme që mund të lexoni më poshtë).

Gjëja e bukur për ArganWinkel është se pronarët janë kaq të sheshtë pas prodhimeve të tyre, që ata ofrojnë në mënyrë aktive   shishe pa gjyq dhe (si të vetmin) përdorin një garanci 100-ditore të parave.

Në Trustpilot webshop merr një vlerësim mesatar prej 9.7 – rezultati më i lartë në kategorinë e lëkurës dhe kujdesit të flokëve.

Njohja e cilësisë

Siç u tha, vaji Argan është në shumë cilësi.

Cilësia e naftës është në përqendrimet e substancave aktive. Acidet yndyrore më esenciale, vitaminat dhe antioksidantët, aq më mirë vaji.

Argan BoomPema
Dhe që fillon në burim: pema argan (Argania Spinosa).

Kjo mund të gjendet vetëm në jugperëndim të Marokut.

Klima dhe përbërja e tokës ndryshojnë shumë, dy faktorë që përcaktojnë cilësinë e pemëve dhe prandaj të farërave.

Ashtu si me verën, ka rajone të mira dhe më pak të mira.

Prodhimi
Mënyra në të cilën shtypen arrat, temperatura në të cilën ato ndodhin dhe sasitë e ujit që vijnë me to janë gjithashtu të rëndësishme për cilësinë e vajit.

Ashtu si temperatura e magazinimit: nëse nuk është e drejtë, të gjithë përbërësit aktivë mund të zhduken nga nafta.

 


Blej vaj maroken Argan online tani >>


 

Certificate? 
Nëse blini vaj Argan në Holandë, mund të jeni i sigurt për një gjë: vaji është i pastër dhe certifikuar nga EcoCert, kështu që është organike.

Për fat të keq, kjo nuk thotë asgjë për cilësinë.

Organet e çertifikimit kontrollojnë vetëm nëse vaji prodhohet në mënyrë organike, por nuk e sheh përbërjen e naftës.

Shpesh është shumë më pak i mirë sesa sugjeron paketimi.

Vaj i lirë
Shumica e furnizuesve holandez blejnë vajin e tyre Argan nga prodhuesit komercialë.

Këta prodhues blejnë kernelet e tyre të mëdha dhe të lira dhe përdorin një metodë të prodhimit industrial në masë.

Prandaj, nafta nuk është e shtrenjtë, por pothuajse të gjithë përbërësit aktivë janë zhdukur.

Nafta Premium
Është fermerët me cilësi të vogël në rajonet premium që e bëjnë vajin më të mirë.

Ata rriten vetë farat, zgjedhin mostrat më të mira dhe i shtyjnë ato me dorë, me një sy për kushtet e duhura, në mënyrë që të ruhen në mënyrë optimale të gjitha substancat aktive.

Lidhjet më të mira
Këto fermerë janë të vështirë për t’u arritur.

Ata nuk flasin anglisht, nuk kanë faqe interneti dhe shpesh kanë qenë besnikë ndaj një grupi të vogël klientësh të rregullt për dekada të tëra.

Për të qenë në gjendje të tregtisë me këta fermerë, blerësi duhet të hyjë thellë në brendësi, duke fituar besimin e popullatës lokale dhe duke ditur se cilat çmime janë të zakonshme.

Prandaj është shumë më e lehtë për importuesit holandezë që të kthehen në një prodhues masiv.

Vetëm importuesit me kontaktet e duhura kanë sukses në marrjen e naftës premium në Holandë.

Ky vaj është më i shtrenjtë, por cilësia është e padiskutueshme.

Çfarë mund të përdorni për vajin kozmetik Argan?

Vaj kozmetike ArganGratë e ndërgjegjshme në mbarë botën përdorin vaj natyral Argan për trajtimin e përditshëm të bukurisë.

Përdorimi i përditshëm i vajit Argan ndihmon në zvogëlimin dhe parandalimin e rrudhave, hidraton lëkurën, forcon thonjtë dhe siguron flokët dhe kokën.

Vaj Argan mund të përdoret gjithashtu për:

 • Trajtimi i kushteve të lëkurës si puçrra, ekzema dhe psoriasis,
 • Masazhimi i nyjeve të ngurta artriti dhe muskujve të lënduar,
 • Duke u kujdesur ose parandaluar rripat e shtatzënisë,
 • Duke u kujdesur për cuticles,
 • Kujdesi i buzëve.

Vaj kozmetike Argan për kujdesin natyral të lëkurës
Argan përmban shumë përbërës të ndryshëm.

Shumë prej tyre janë të gjithanshëm dhe nganjëherë e përforcojnë njëri-tjetrin. Vaj argan ndihmon për të parandaluar ose zvogëluar rrudhat, për shembull, sepse vaji është i pasur:

 • Acidet yndyrore esenciale,
 • Antioksidantë të ndryshëm,
 • Vitamina E ushqyese,
 • Proteina me peshë të lartë molekulare

Falë këtyre komponentëve, vaj Argan ushqen, zbut dhe zbut lëkurën tuaj.

Përveç kësaj, vaj Argan ndihmon për të hidratuar dhe zbutur lëkurën e thatë dhe të irrituar.

Pengesa natyrale e lëkurës tuaj është forcuar në mënyrë që jo shumë lagështi mund të zhduket nga lëkura juaj.

Përveç kësaj, vaj Argan stimulon një prodhim të ekuilibruar të sebumit, i cili e mban lëkurën të zhdërvjellët.

Për shkak se vaj Argan depërton thellë në lëkurë, vlera ushqyese ndaj qelizave stimulohet.

Kjo stimulon vajin e Arganit një ripërtëritje të shëndetshme të qelizave. Vaj Argan mund të përdoret edhe për lëkurën shumë të ndjeshme të foshnjës.

Vaj Argan mbron lëkurën tuaj nga dielli
Ngrohja, ajri i thatë dhe rrezet e dëmshme UV nga dielli thahen lëkurën tuaj me të gjitha efektet e tij të dëmshme: ndjeshmëri, shkallëzim dhe kruajtje, ndarje dhe pika të kuqe.

Vaj Argan mbron lëkurën tuaj nga dehidrimi dhe kështu parandalon të gjitha këto simptoma të pakëndshme.

Naftës gjithashtu mbron lëkurën tuaj kundër të ftohtit
Gjatë sezonit të dimrit, lëkura juaj gjithashtu rrezikon edhe dehidrimin. Në dimër, lagështia e ajrit është më e ulët, gjë që e bën lëkurën tuaj të thatë më shpejt.

Lëkura e thatë është një problem afatgjatë që shpesh kthehet në dimër. Vaj Argan e mban lëkurën të zhdërvjellët, madje edhe në periudha të ftohta.

Argan për flokëtVaj Argan është një përfitim për flokët
Komponentët e ndryshëm të naftës Argan janë shumë efektive në luftën kundër flokëve të thatë dhe me gëzof.

Këto përbërës gjithashtu ndihmojnë për të riparuar flokët e dëmtuar dhe për t’i dhënë shkëlqim flokëve të shurdhër.

Vaj Argan është gjithashtu i përshtatshëm në mënyrë të përkryer për t’u kujdesur për kokën e thatë dhe të ndjeshme.

Një kokë e shëndetshme është një kusht i rëndësishëm për flokë të bukur të shëndetshëm.

Parandalimi ose rikthimi i shenjave të shtrirjes
Kur kolageni dhe elastina në lëkurë shtrihen shumë larg, fibrat ndahen dhe lindin striae, për shembull shenja të shtrirjes.

Nga hidratimi i lëkurës Vaj Argan ofron lëkurës më shumë elasticitet dhe rezistencë.

Përveç kësaj, antioksidantë të ndryshëm në këtë vaj mbrojnë kolagjenin dhe elastinin kundër radikalëve të lirë.

Kështu, gjatë një periudhe rritjeje të shpejtë, qelizat e lëkurës ndihmohen për të qëndruar së bashku.

Acne, ekzema dhe psoriasis Ekzema
ka shumë kushte të ndryshme të lëkurës.

Më të njohurat nga këto janë ekzema, psoriasis dhe puçrra fytyre.

Kombinimi i komponentëve unik të vajit Argan ndihmon me sukses të lehtësojë simptomat inflamatore të këtyre kushteve të lëkurës.

Kushtet e lëkurës shpesh mund të trajtohen, por jo gjithmonë mund të shërohen. Në rast të formave serioze të kushteve të lëkurës, ju këshillojmë që të konsultoheni me mjekun tuaj.

Kujdesi natyral i buzëve tuaja
Vaj Argan mund të përdoret gjithashtu për t’u kujdesur dhe për të mbrojtur lëkurën shumë të ndjeshme të buzëve.

Nafta ndihmon për të parandaluar buzët e zbehura dhe të çara. Gjithashtu kujdeset për lëkurën e thatë dhe të irrituar rreth buzëve.

Vaj Argan përmban kripëra natyrale që mbrojnë buzët kundër rrezatimit UV.

Trajtimi i thonjve me ArganVaj Argan për kujdesin e thonjve tuaj
Vaj Argan ju ndihmon për të riparuar thonjtë tuaj të dëmtuar në një mënyrë të shpejtë, të thjeshtë dhe të natyrshme dhe t’i mbani të shëndetshëm.

Duke rregullisht duke u kujdesur për thonjtë tuaj dhe cuticles me vaj Argan, ju gjithashtu parandaluar ato të bëhen të prekshme dhe zbutur nga uji, detergjenteve, detergjenteve dhe substancave të tjera.

Vaj Argan ideal për masazh
Komponentët e naftës Argan e bëjnë këtë vaj ideal për të masuar muskujt e lënduar dhe nyjet e ngurta të artritit.

Acidet yndyrore esenciale në vaj Argan luajnë një rol vendimtar në formimin e prostaglandinës.

Ky është një anti-inflamator i natyrshëm që redukton dhimbjen, ënjtjen dhe inflamacionin ndërkohë që stimulon qarkullimin e gjakut.

 


Blej vaj maroken Argan online tani >>


Vaj karamel Argan pasuron enët tuaja

Vaj Argan ka një shije të shijshme. Në jug të Marokut, ky vaj gjobë përdoret si një përbërës tradicional për enët e ndryshme.

Shija e vajit Argan është më e mira krahasuar me kombinimin e susamit, bukës së pjekur dhe lajthitë e pjekura.

Argan als SaladedressingVaj Argan jep ushqimin tuaj një shije orientale dhe është ideale për përdorim në salcë sallate.

Ky vaj është përdorur shpesh si një rënie e lehtë për bukë të pjekur fllad.

Kuzhina ndërkombëtare përdorin vajin e Arganit për të pasuruar enët si pasta, oriz, kuskus, akullore, fruta të freskëta dhe madje edhe brumë krem.

Chefs e llogarisin këtë vaj në mesin e përbërësve më të vlefshëm në botë.

Në Marok, vaj Argan përdoret gjithashtu në Amlou. Kjo është një delikatesë marokene e bërë nga bajame të pjekura, mjaltë dhe vaj Argan.

Ajo përdoret si një rënie e lehtë për bukë dhe thuhet se është një nxitës.

Përfitimet e vajit Argan të kuzhinës? 
Përveç aromës së saj unike, vaj Argan gjithashtu ka përfitime të tjera shëndetësore.

Hulumtimet shkencore kanë treguar se konsumi i rregullt i naftës Argan ndër të tjera ndihmon:

 • Ndjeshëm uljen e niveleve të kolesterolit,
 • Forcimi i rezistencës natyrore,
 • Eliminimi i radikalëve të lirë të dëmshëm,
 • Frenimi i inflamacioneve,
 • Stimulimi dhe përmirësimi i rrjedhës së përgjithshme të gjakut,
 • Parandalimi i kalcifikimit të arterieve (arteriosklerozës),
 • Rivitalizuar qelizat tuaja

Vaj Argan për aplikimet e kuzhinës dhe kozmetikës, cila është ndryshimi?

Një ndryshim i rëndësishëm është se kernelit për prodhimin e vajit të kuzhinës janë të pjekur.

Kjo pjekje i jep vaj më shumë shije. Kur prodhohet vaj argan kozmetik, përdorimi është bërë nga farat që nuk janë pjekur.

Përveç kësaj, vaj Argan për aplikacione kozmetike është filtruar gjerësisht, kështu që nafta humbet shijen e saj dhe bëhet neutrale.

Ka edhe prodhues që zgjedhin të deodorizojnë vajin Argan. Të gjitha këto procese ekstra i japin vaj më shumë cilësi, në mënyrë që të jetë i përshtatshëm për të shërbyer si produkt i kujdesit kozmetik.

Vaj Argan është përdorur për shekuj me radhë

Aplikimet e vajit Argan të përshkruara më lart janë shekullore.

Dihet se Phoenicians tashmë dinin për fuqinë e naftës Argan rreth 1219.

Mjeku andaluzian Ibn Al Baythar shkroi një artikull shkencor në lidhje me metodën e prodhimit dhe operimin e naftës Argan në atë kohë.

Fiset berbere, të cilët kanë prodhuar vaj Argan që nga kohra të lashta, ndjehen intuitive se ky vaj ishte i mirë për mirëqenien e tyre.

Ata nuk e quajnë Argan Tree ‘Tree of Beauty’ ose ‘Tree of Life’ për asgjë.

Si është bërë vaj Argan?

Prodhimi i manualit të naftës ArganMënyra tradicionale për të bërë vaj Argan është manual.

Kjo tradicionalisht është bërë nga gratë berbere.

Së pari arrë është hequr nga fruta të thata dhe pastaj e vështirë jashtë arrë është plasaritur me dy gurë.

Për të bërë vaj për qëllime të kuzhinës, farat janë të pjekura duke ngrohur lehtë.

Pasi fara të jenë ftohur, ato janë të prera dhe të përziera me ujë të vakët për të formuar një slurry.

Vaj Argan është nxjerrë duke shtypur manualisht këtë slurry si brumë.

Prodhimi mekanik
Për shkak të popullaritetit të naftës Argan, kërkesa është rritur jashtëzakonisht shumë.

Për këtë arsye shumë prodhues kanë ndërruar mullinj mekanikë dhe shtypje gjatë dhjetë viteve të fundit.

Megjithatë, edhe gjatë shtypjes mekanike, plasaritje e arra bëhet me dorë.

Avantazhi i kësaj metode të prodhimit është që më shumë nafta të nxirret në më pak kohë.

Përveç kësaj, nuk është shtuar ujë për të detyruar arrat e tokës. Kjo lejon që nafta të ruhet më gjatë.

Asnjë tretës dhe pa nxehtësi përdoren për nxjerrjen e vajit Argan. Vaj Argan është një vaj i shtypur i ftohtë me një vlerë të lartë ushqyese.

Cila është përbërja e naftës?

Përbërja e vajit ArganVaj Argan ka një përbërje jashtëzakonisht të ekuilibruar.

Vaj është i pasur me acide yndyrore të pangopura dhe esenciale.

Acidet yndyrore më të zakonshme janë Omega 9 (acid oleik) dhe Omega 6 (acid linoleik).

Vaj është gjithashtu i pasur me vitaminë E (tokoferol), e cila konsiderohet si një nga antioksidantët më të fuqishëm biologjik.

Vaj Argan gjithashtu përmban fenole, proteina me një peshë molekulare të lartë, squalene, sterola, karotenoide dhe acid ferulik.

Komponentët e mëdhenj të sterolëve, vitaminës E dhe polifenoleve janë të gjithanshëm.

Përveç funksionit të tyre antioksidues, këto përbërës gjithashtu kanë një efekt qetësues dhe shërues.

Polifenolet ndalojnë inflamimin dhe ndihmojnë në parandalimin e reaksioneve alergjike.

Acidet yndyrore esenciale ndihmojnë në luftimin e inflamacionit dhe janë të nevojshme për prodhimin e prostaglandinës.

Ky është një anti-inflamator i natyrshëm.

Acidet yndyrore esenciale gjithashtu sigurojnë më shumë elasticitet dhe rezistencë ndaj lëkurës suaj. Në kombinim me saponina, vitamina E siguron që lëkura juaj të bëhet e shëndetshme dhe e butë përsëri.

Vitamina E nga ana tjetër mbron acidet yndyrore esenciale duke parandaluar që ato të shkatërrohen.

NJË KOMPANIA ME NJË MISION

Historia pas   naftës argan   fillon në Essaouira, një bregdet në jug të Casablanca.

Një biznes i vogël filloi atje në vitin 1976, i specializuar në vaj argan dhe vajra esenciale nga kooperativat e vegjël.

Themeluesit kishin respekt për natyrën në moshë të hershme dhe ishin të etur për ndikimin në mjedis.

Iniciativat e qëndrueshme janë pra pjesë e thelbit të vizionit të tyre.

A ËSHTË SHUMË SHPENZUES I ARGANIT?

Ne jemi ende duke punuar së bashku me kooperativat bujqësore në jug të Marokut.

Fushat ku rriten pemët argan nuk janë të ujitura ose kultivohen në mënyrë që natyra të mund të kryejë plotësisht punën e saj.

Fruti i pemës argan, i quajtur edhe ‘pema e bukurisë’, është e verdhë kur është e pjekur.

Këto grumbullohen fillimisht nga burrat dhe gratë lokale, pas së cilës mund të fillojë përgatitja e shtypjes.

Çdo frut përmban një arrë të fortë me një maksimum prej tre fara në formë bajame.

Për të goditur arrë shumë energji kërkohet dhe për këtë arsye është një punë intensive.

Për shkak të natyrës së rrallë të pemëve dhe korrjes dhe përgatitjes manuale, vaji argan është relativisht i shtrenjtë.

COLD PRESSED SIPAS GUIDELINES ECOCERT

Pas plasaritje të arra, fara janë të shtypura mekanikisht dhe të ftohtë.

Në të kaluarën, farat u shtypën në mënyrë manuale duke përzierëzat e tokës me ujë.

Në ditët e sotme, kjo metodë nuk përdoret më për shkak se jeta e ruajtjes së vajit është më mirë e garantuar dhe relativisht më shumë vaj mund të nxirret nga fara.

Nafta përpunohet gjithashtu sipas udhëzimeve ndërkombëtare, që do të thotë se ka certifikimin e rëndësishëm të   Ecocert .

 


Blej vaj maroken Argan online tani >>


 

Lexoni artikujt tonë më të njohura:

Bëni vetë planet

Çfarë duhet të dini për naftën CBD?

Dating më të mirë në Evropë dhe Holandë 2018

Argan Yağı Faydaları? Fas Yağı

Fas yağı - hassas ciltler için argan yağı

Fas Argan Yağı birçok avantajı var

Bu doğal Fas yağı, kuru ve hassas ciltler ve saçınızın ve vücudunuzun bakımı için kullanılır.

Hollanda’daki Argan petrolünün bu güvenilir ve güvenli internet mağazasından internetten satın alınması kolaydır:  ArganWinkel.nl


Şimdi Fas Argan yağı satın al >>


 

 

SAÇ YAĞINIZ İÇİN SAĞAN YAĞI

SAĞAN YAĞINIZIN SAĞINIZ İÇİN NEDİR?

Argan yağı, yağ asitleri, antioksidanlar, yüksek dozda tokoferol (E vitamini), steroller, skualen ve terpenler içeren zengin bir karışımdır.

Oleik asit ve doymuş yağ asitlerinin kompakt yapısı nedeniyle, saç telleri derinden nüfuz ederek saçı daha esnek ve elastik hale getirebilir.

Buna ek olarak, linoleik asit koruyucu bir tabaka ekler, böylece saçınız daha iyi nem tutma sağlar, saçlar daha yumuşak ve parlaktır.

Son olarak, E vitamini ve diğer antioksidanlar güneş ışığına ve diğer dış etkilere karşı koruma sağlar.

SAĞAN YAĞINIZIN SAĞINIZDA KULLANIMI NASIL?

Argan yağı çok rafine bir yağ olmasına rağmen, bir yağ olarak kalır.

O zaman ne tür saçlara sahip olduğunuzu aklınızda bulundurun (burada saç tipiniz hakkında daha fazla bilgi edinin).

Çok ince veya yağlı saçların var mı?

Saf bir Argan yağını esas olarak bir maske olarak kullanın ve fazladan bir parlaklık ve koruma için en fazla bir damla kullanın.

Aynı şey saçlara zarar vermeniz halinde de geçerlidir, çünkü saçlarınız nispeten büyük miktarda argan yağını emebilir.

Kuru veya (çok) kıvırcık saçlarınız var mı? Ardından saf Argan yağını şekillendirici bir ürün olarak veya kremalı kremaya ek olarak kullanabilirsiniz.

ŞAMPU & ŞART

Argan yağının bir hayranı mısınız ve sıvı Fas altınının ne sunduğundan tam olarak yararlanmak istiyor musunuz?

Argan yağı veya Argan yağı ile seyreltilmiş diğer saç ürünlerinden bir şampuan ve saç kremi kullanın.

CİLT İÇİN ARGAN YAĞI

ARGAN YAĞININ CİLTİNİZ İÇİN NEDİR?

Ayrıca doğal yaşlanma karşıtı ürün olarak da adlandırılır: argan yağı.

Yağ, antioksidanlar ve E vitamini (tokoferol) içerir.

Bunlar dış etkilere karşı korur ve cildin restoratif kapasitesini destekler, böylece cildiniz daha uzun süre kalır.

Buna ek olarak, cildi nemlendiren, esnek tutan ve daha fazla dehidratasyona karşı koruyucu bir tabaka görevi gören iyi yağ asitleri içerir.

Sonuç olarak, cildiniz daha genç görünür çünkü çizgileri daha az görünür hale getirir ve cildin canlanmasını sağlar.

DERİNİZDE PÜRÜZ ARGAN YAĞI KULLANIN?

Sahip olduğunuz cildin türüne bağlı olarak, yüz ve vücut için farklı şekillerde saf argan yağı kullanabilirsiniz.

En yaygın yol, yağı günlük bir nemlendirici veya gece serumu olarak uygulamaktır.

Çoğu insan yağı gündüz veya gece kremi yerine kullanır, ancak yağı kremleriniz üzerinde çok iyi bir şekilde kullanabilirsiniz.

Oldukça yağlı bir cildiniz var mı?

Argan yağını serum olarak kullanmadan önce açık bir krem ​​kullandığınızdan emin olun.

Argan Yağı Merhem ve Sabun

Kolaylıktan hoşlanıyor musunuz ve argan yağının avantajlarından yararlanmak mı istiyorsunuz?

Daha sonra Fas yağı ile zenginleştirilmiş doğal bir merhem seçin.

Ya da cildin nazikçe temizlenmesi veya soyulması için% 100 doğal el sabunu ile argan yağı kullanın.

 

Argan yağı, Argan ağacının tohumlarından basılan az miktarda bir yağdır.

Yağın hem kozmetik hem de mutfak kullanımı için uygun olmasını sağlayan eşsiz bir bileşimi vardır.

Çok çeşitli aktif maddeler sayesinde Argan yağı cilt, saç ve tırnaklara yoğun bir şekilde önem vermektedir.

Ama en iyi kaliteyi nerede buluyorsunuz?

Premium Argan Yağı

Saf Argan yağı birçok nitelikte mevcuttur.

Aktif bileşenlerin konsantrasyonları ne kadar yüksekse, yağın etkisi de o kadar iyidir.

En iyi yağ Premium varyanttır.

Hollanda’da bu Premium yağı satan bir web mağazası var:

Bu web mağazasının Fas’ta kendi yerel satın alma uzmanları var.

Kültürü ve bölgeyi biliyorlar ve küçük kaliteli çiftçilerle doğrudan temas halindeler (bu neden aşağıdakileri okuyabiliyorsunuz).

ArganWinkel ile ilgili en iyi şey, sahiplerinin ürünlerinin arkasında çok gerçekti, aktif olarak ücretsiz  deneme şişeleri sundular  ve (sadece) 100 günlük para iade garantisi kullanıyorlar.

Trustpilot’ta webshop, cilt ve saç bakımı kategorisindeki en yüksek puan olan 9.7’lik bir ortalama puan alır.

Kaliteyi tanıma

Argan yağı, belirtildiği gibi, birçok nitelikte.

Yağın kalitesi, aktif maddelerin konsantrasyonlarındadır. Daha temel yağ asitleri, vitaminler ve antioksidanlar, daha iyi yağ.

Argan BoomAğaç
Ve bu kaynakta başlar: argan ağacı (Argania Spinosa).

Bu sadece Fas’ın güneybatısında bulunabilir.

Toprağın iklimi ve bileşimi, ağaçların ve dolayısıyla tohumların kalitesini belirleyen iki faktörden çok farklıdır.

Şarapta olduğu gibi, iyi ve daha az iyi bölgeler vardır.

Üretim
Fındıkların preslenme şekli, oluştukları sıcaklık ve onlarla birlikte gelen su miktarları da yağın kalitesi açısından önemlidir.

Depolama sıcaklığı gibi: eğer doğru değilse, tüm aktif maddeler yağdan kaybolabilir.

 


Şimdi Fas Argan yağı satın al >>


 

Sertifika? 
Hollanda’da Argan yağı satın alırsanız, bir şeyden emin olabilirsiniz: yağ saf ve EcoCert sertifikalı, organik.

Ne yazık ki, bu kalite hakkında bir şey söylemiyor.

Sertifikasyon kuruluşları, sadece yağın organik olarak üretilip üretilmediğini kontrol eder, fakat yağın bileşimine bakmazlar.

Çoğu zaman ambalajın önerdiğinden daha az iyidir.

Ucuz petrol
Çoğu Hollandalı tedarikçileri, Argan yağını ticari üreticilerden satın alırlar.

Bu üreticiler kendi çekirdeklerini büyük ve ucuz satın almakta ve endüstriyel seri üretim yöntemini kullanmaktadır.

Yağ bu nedenle pahalı değildir, ancak hemen hemen tüm aktif maddeler ortadan kalkmıştır.

Premium yağ
Premium bölgelerdeki en iyi yağı üreten küçük kaliteli çiftçilerdir.

Tohumları kendileri yetiştirir, en iyi örnekleri seçer ve manuel olarak, doğru koşullara dikkat ederek, tüm aktif maddelerin en iyi şekilde korunmasını sağlar.

En iyi bağlantılar
Bu çiftçilerin ulaşması zor.

İngilizce bilmiyorlar, hiçbir web sitesi yok ve onlarca yıl boyunca küçük bir grup düzenli müşteriye sadık kalıyorlar.

Bu çiftçilerle ticaret yapabilmek için, bir alıcının iç bölgeye gitmesi, yerel nüfusun güvenini kazanması ve hangi fiyatların ortak olduğunu bilmesi gerekiyor.

Bu nedenle, Hollandalı ithalatçıların bir kitle imalatçısına dönüşmesi çok daha kolay.

Sadece doğru irtibatlara sahip ithalatçılar, Hollanda’ya prim yağının verilmesinde başarılı olurlar.

Bu yağ daha pahalıdır, ancak kalite tartışılmazdır.

Kozmetik Argan yağı için neler kullanabilirsiniz?

Kozmetik Argan yağıDünyadaki bilinçli kadınlar günlük güzellik bakımı için doğal Argan yağını kullanırlar.

Argan yağının günlük kullanımı kırışıklıkların azaltılmasına ve önlenmesine yardımcı olur, cildi nemlendirir, tırnakları güçlendirir ve saç ve saç derisini sağlar.

Argan yağı ayrıca şunlar için de kullanılabilir:

 • Akne, egzama ve sedef hastalığı gibi cilt durumlarını tedavi etmek,
 • Masaj sert artrit eklemleri ve boğaz kasları,
 • Hamilelik kemerlerinin bakımı veya önlenmesi,
 • Kütiküllerin bakımı,
 • Dudaklara dikkat etmek.

Doğal cilt bakımı için Kozmetik Argan yağı
Argan yağı birçok farklı bileşen içerir.

Birçoğu çok yönlü ve bazen birbirlerini güçlendiriyorlar. Argan yağı, kırışıklıkları önlemeye veya azaltmaya yardımcı olur, örneğin yağ çok zengindir:

 • Esansiyel yağ asitleri,
 • Farklı antioksidanlar
 • Besleyici E vitamini,
 • Yüksek molekül ağırlıklı proteinler

Bu bileşenler sayesinde Argan yağı cildinizi besler, rahatlatır ve rahatlatır.

Ek olarak, Argan yağı kuru ve tahriş olmuş cildi nemlendirmeye ve yumuşatmaya yardımcı olur.

Cildinizin doğal bariyeri güçlendirilir, böylece cildinizden çok fazla nem buharlaşmaz.

Buna ek olarak, Argan yağı cildin esnekliğini koruyan dengeli bir sebum üretimini uyarır.

Argan yağı derinin içine nüfuz ettiğinden, hücrelere besin değeri uyarılır.

Bu Argan yağını sağlıklı bir hücre yenilenmesini uyarır. Argan yağı çok hassas bebek cildi için bile kullanılabilir.

Argan yağı cildinizi güneşten korur. Güneşin
sıcaklığını, kuru havasını ve zararlı UV ışınlarını cildinizin tüm olumsuz yan etkileri ile kurutur: hassaslık, haşlanma ve kaşıntı, çivileme ve kırmızı lekeler.

Argan yağı cildinizi dehidrasyondan korur ve bu rahatsız edici semptomları önler.

Yağ ayrıca cildinizi soğuğa karşı da korur.
Kış mevsiminde cildiniz dehidrasyon riskini de taşır. Kışın havanın nemi düşüktür, bu da cildinizin daha hızlı kurumasını sağlar.

Kuru cilt, genellikle kışın geri dönen uzun vadeli bir problemdir. Argan yağı soğuk dönemlerde bile cildi esnek tutar.

Saç için ArganArgan yağı saçlar için
faydalıdır. Argan yağının çeşitli bileşenleri kuru ve kabarık saçlara karşı çok etkilidir.

Bu bileşenler ayrıca hasarlı saçları onarmaya ve mat saç parlaklığına yardımcı olur.

Argan yağı da kuru ve hassas saç derisine özen göstermek için mükemmel şekilde uygundur.

Sağlıklı bir saç derisi, güzel sağlıklı saçlar için önemli bir durumdur.

Streç işaretlerini önleme veya geri yükleme
Ciltte kolajen ve elastin çok uzağa gerildiğinde, lifler ayrılır ve örneğin streç işaretleri gibi strialar oluşur.

Cildi nemlendirerek Argan yağı cilde daha fazla esneklik ve direnç kazandırır.

Ayrıca, bu yağdaki çeşitli antioksidanlar kollajen ve elastini serbest radikallere karşı korurlar.

Bu nedenle, hızlı büyüme periyodu sırasında, cilt hücrelerinin birlikte kalmasına yardımcı olur.

Akne, egzama ve sedef hastalığı
Birçok farklı cilt rahatsızlığı vardır.

Bunların en bilinenleri egzama, sedef hastalığı ve aknedir.

Argan yağının eşsiz bileşenlerinin kombinasyonu, bu cilt koşullarının enflamatuar semptomlarını rahatlatmaya yardımcı olur.

Cilt rahatsızlıkları genellikle tedavi edilebilir, ancak her zaman tedavi edilemez. Cildin ciddi formları durumunda, doktorunuza danışmanızı tavsiye ederiz.

Dudaklarınızın doğal bakımı
Dugan yağı, dudakların çok hassas cildini korumak ve korumak için de kullanılabilir.

Yağ, kavrulmuş dudak ve çatlakların önlenmesine yardımcı olur. Ayrıca dudak çevresindeki kuru ve tahriş olmuş cildi de önemser.

Argan yağı, dudakları UV ışınlarına karşı koruyan doğal güneş kremleri içerir.

Argan ile Tırnak BakımıTırnaklarınızın bakımı için
Argan yağı Argan yağı, hasarlı tırnaklarınızı hızlı, basit ve doğal bir şekilde onarmanıza ve sağlıklı kalmanıza yardımcı olur.

Çivilerinizi ve kütiküllerinizi düzenli olarak Argan yağı ile özenle temizleyerek, su, deterjan, deterjan ve diğer maddelerle kırılgan ve yumuşatılmasını önlersiniz.

Argan yağı masaj için idealdir Argan yağının
bileşenleri, bu yağı ağrılı kaslar ve sert artrit eklemleri için ideal hale getirir.

Argan yağındaki esansiyel yağ asitleri, prostaglandin oluşumunda çok önemli bir rol oynamaktadır.

Bu, kan dolaşımını uyarırken ağrıyı, şişmeyi ve iltihabı azaltan doğal bir anti-enflamatuardır.

 


Şimdi Fas Argan yağı satın al >>


Mutfak Argan yağı yemeklerinizi zenginleştiriyor

Argan yağı bir tadı vardır. Fas’ın güneyinde, bu ince yağ, çeşitli yemekler için geleneksel bir madde olarak kullanılmaktadır.

Argan yağının tadı, susam, taze pişmiş ekmek ve kavrulmuş fındıkların bir kombinasyonu ile karşılaştırıldığında en iyisidir.

Argan als SaladedressingArgan yağı yemeğinize oryantal bir tat verir ve salata sosunda kullanım için idealdir.

Bu yağ genellikle taze pişmiş ekmek için bir dalış olarak kullanılır.

Uluslararası aşçılar, makarna, pirinç, kuskus, dondurma, taze meyve ve hatta crème brûlée gibi yemekleri zenginleştirmek için Argan yağını kullanıyor.

Şefler bu yağı dünyanın en değerli malzemeleri arasında saymaktadır.

Fas’ta, Amgan’da Argan yağı da kullanılıyor. Bu kavrulmuş badem, bal ve Argan yağından yapılan Fas lezzetidir.

Ekmek için bir daldırma olarak kullanılır ve bir afrodizyak olduğu söylenir.

Mutfak Argan Yağı’nın Faydaları? 
Eşsiz lezzetine ek olarak, Argan yağının diğer sağlık yararları da vardır.

Bilimsel araştırmalar, Argan yağının diğer şeylerin düzenli tüketiminin yardımcı olduğunu göstermiştir:

 • Kolesterol seviyelerini önemli ölçüde düşürmek,
 • Doğal direncin güçlendirilmesi,
 • Zararlı serbest radikalleri ortadan kaldırmak,
 • İltihapların frenlenmesi,
 • Genel kan akışını teşvik edin ve iyileştirin,
 • Arterlerin kalsifikasyonunun önlenmesi (arteriyoskleroz),
 • Hücrelerinizi canlandırmak

Argan yağı mutfak ve kozmetik uygulamaları için fark nedir?

Önemli bir fark, mutfak yağı üretimi için çekirdeklerin kavrulmasıdır.

Bu kavurma yağı daha lezzetli hale getirir. Kozmetik argan yağı üretirken, kavrulmamış tohumlar kullanılır.

Buna ek olarak, kozmetik uygulamaları için Argan yağı yoğun bir şekilde süzülür, böylece yağ tadı kaybolur ve nötr hale gelir.

Argan yağını deodorize etmeyi tercih eden üreticiler de var. Bütün bu ekstra işlemler yağı daha kaliteli hale getirir, böylece kozmetik bakım ürünü olarak hizmet vermeye uygundur.

Argan yağı yüzyıllar boyunca kullanılmıştır.

Yukarıda açıklanan Argan yağı uygulamaları yüzyıllardır.

Fenikelilerin 1219 civarında Argan petrolünün gücünü bildiği bilinmektedir.

Endülüs doktoru İbn Al Baythar, o dönemde üretim yöntemi ve Argan petrolünün işletilmesi hakkında bir bilimsel makale yazdı.

Zamanından beri Argan yağı üreten Berberi kabileleri, bu yağın refahı için iyi olduğunu sezgisel olarak hissediyorlardı.

Argan Ağacı’nı “Güzellik Ağacı” ya da “Hayat Ağacı” olarak adlandırmazlar.

Argan yağı nasıl yapılır?

Argan Yağı Manuel ÜretimiArgan yağını üretmenin geleneksel yolu manueldir.

Bu geleneksel Berber kadınlar tarafından yapılır.

Önce fındık, kurutulmuş meyveden çıkarılır ve daha sonra somunun sert dış kısmı iki taşla kırılır.

Mutfak amaçlı yağ üretmek için tohumlar hafifçe ısıtılarak kavrulur.

Tohumlar soğuduktan sonra öğütülür ve bir bulamaç oluşturmak için ılık su ile karıştırılır.

Argan yağı, bu hamur benzeri bulamaca manuel olarak basılarak çıkarılır.

Mekanik üretim
Argan petrolünün popülaritesi nedeniyle talep büyük ölçüde artmıştır.

Bu nedenle birçok üretici, son on yılda mekanik frezeleme ve baskıya geçmiştir.

Bununla birlikte, mekanik presleme sırasında bile, somunların çatlaması elle yapılır.

Bu üretim yönteminin avantajı, daha az zamanda daha fazla yağın çıkarılmasıdır.

Ayrıca, yer fıstığını zorlamak için su eklenmez. Bu yağın daha uzun süre depolanmasını sağlar.

Argan yağının ekstraksiyonu için çözücü ve ısı kullanılmamaktadır. Argan yağı, yüksek besin değeri olan soğuk preslenmiş bir yağdır.

Petrolün bileşimi nedir?

Argan Yağı bileşimiArgan yağı son derece dengeli bir bileşime sahiptir.

Yağ, doymamış ve esansiyel yağ asitleri açısından zengindir.

En yaygın yağ asitleri Omega 9 (oleik asit) ve Omega 6’dır (linoleik asit).

Yağ aynı zamanda en güçlü biyolojik antioksidanlardan biri olarak kabul edilen E vitamini (tokoferol) açısından da zengindir.

Argan yağı ayrıca fenoller, yüksek molekül ağırlıklı proteinler, skualen, steroller, karotenoidler ve ferulik asit içerir.

Steroller, E vitamini ve polifenollerin büyük bileşenleri çok yönlüdür.

Antioksidan fonksiyonlarına ek olarak, bu bileşenler de sakinleştirici ve iyileştirici bir etkiye sahiptir.

Polifenoller inflamasyonu durdurur ve alerjik reaksiyonları önlemeye yardımcı olur.

Esansiyel yağ asitleri iltihaplanmaya karşı savaşır ve prostaglandin üretimi için gereklidir.

Bu doğal bir antienflamatuardır.

Esansiyel yağ asitleri ayrıca cildinizin daha fazla esnekliğini ve direncini sağlar. Saponinler ile kombinasyon halinde, E vitamini cildinizin tekrar sağlıklı ve yumuşak olmasını sağlar.

E vitamini, temel yağ asitlerini parçalanmasını önleyerek korur.

MİSYONLU BİR ŞİRKET

Argan petrolünün ardındaki hikaye     , Kazablanka’nın güneyinde bir sahil resmi olan Essaouira’da başlıyor.

Küçük kooperatiflerden argan yağı ve uçucu yağları konusunda uzmanlaşmış 1976’da küçük bir şirket kuruldu.

Kurucuların erken yaşta doğaya saygılı olmaları ve çevre üzerindeki etkisine meraklı olmaları gerekiyordu.

Sürdürülebilir girişimler bu nedenle vizyonlarının özünü oluşturur.

ARGAN YAĞI PAHALI?

Hala güney Fas’ta tarım kooperatifleri ile birlikte çalışıyoruz.

Argan ağaçlarının yetiştiği alanlar sulanmayacak ya da işlenmeyecek, böylece doğa işini tam olarak yapabilsin.

Argan ağacının meyvesi, aynı zamanda ‘güzellik ağacı’ olarak da adlandırılır, olgunlaştığı zaman sarıdır.

Bunlar önce yerel erkek ve kadınlar tarafından toplanır, daha sonra basının hazırlanması başlayabilir.

Her meyve, en fazla üç adet badem şekilli tohum ile sert bir somun içerir.

Somunu kırmak için çok fazla güç gereklidir ve bu nedenle yoğun bir iştir.

Ağaçların nadir doğası ve elle hasat ve hazırlama nedeniyle, argan yağı da nispeten pahalıdır.

SOĞUTMA TALIMATLARINA GÖRE BASINÇLI SOĞUTMA

Fındıkların çatlamasından sonra, tohumlar mekanik ve soğuk preslenir.

Geçmişte, tohumlar yer fıstıklarını suyla karıştırmak suretiyle elle preslenmiştir.

Günümüzde bu yöntem artık kullanılmamaktadır, çünkü yağın raf ömrü daha iyi garantilidir ve tohumlardan nispeten daha fazla yağ çıkarılabilir.

Petrol ayrıca uluslararası kılavuzlara göre işlenir, bu da önemli Ecocert sertifikasına sahip olduğu anlamına gelir   .

 


Şimdi Fas Argan yağı satın al >>


 

En popüler makalelerimizi okuyun:

Kendin Yap Planları

CBD Petrol Hakkında Bilmeniz Gerekenler

Avrupa ve Hollanda’da En İyi Datingsites 2018

Преимущества масла Арган?Марокканское масло

Марокканское масло - аргановое масло для чувствительной кожи

Марокканское масло арганы имеет много преимуществ

Это натуральное марокканское масло используется для сухой и чувствительной кожи и ухода за волосами и телом

Арганское масло в Нидерландах легко купить в Интернете в этом надежном и безопасном интернет-магазине:  ArganWinkel.nl


Купить Марокканское масло арган онлайн сейчас >>


 

 

ARGAN OIL ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС

ПОЧЕМУ АРГАННОЕ МАСЛО ХОРОШЕЕ ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС?

Масло Аргана представляет собой богатую смесь, состоящую из жирных кислот, антиоксидантов, высокой дозы токоферола (витамина Е), стеринов, сквален и терпенов.

Из-за компактной структуры олеиновой кислоты и насыщенных жирных кислот прядь волос может проникать глубоко, делая волосы более эластичными и эластичными.

Кроме того, линолевая кислота добавляет защитный слой, так что ваши волосы улучшают удержание влаги, волосы чувствуют себя мягче и блеск.

Наконец, витамин Е и другие антиоксиданты обеспечивают защиту от солнечного света и других внешних воздействий.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕГО АРГАНСКОГО МАСЛА В ВАШИХ ВОЛОСАХ?

Хотя масло Аргана – очень рафинированное масло, оно остается маслом.

Поэтому имейте в виду, какой тип волос у вас есть (читайте больше о вашем типе волос здесь).

У вас очень тонкие или жирные волосы?

Используйте чистое масло арганов в основном как маску и, самое большее, капля для дополнительного блеска и защиты.

То же самое относится и к поврежденным волосам, потому что ваши волосы могут поглощать относительно большое количество масла арганы.

У вас есть сухие или (очень) кудрявые волосы? Затем вы также можете использовать чистое масло арганы в качестве продукта для укладки или как дополнение к вашему крему для ухода.

ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР

Вы поклонник масла Аргана, и действительно ли вы хотите в полной мере использовать то, что может предложить жидкое марокканское золото?

Используйте шампунь и кондиционер с маслом Аргана или одним из других продуктов для волос, которые были разбавлены маслом Аргана.

АРГАННОЕ МАСЛО ДЛЯ КОЖИ

ПОЧЕМУ АРГАННОЕ МАСЛО ХОРОШЕЕ ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ?

Его также называют естественным омолаживающим продуктом: аргановым маслом.

Масло содержит антиоксиданты и витамин Е (токоферол).

Они защищают от внешних воздействий и поддерживают восстановительную способность кожи, так что ваша кожа остается красивой дольше.

Кроме того, он содержит хорошие жирные кислоты, которые увлажняют кожу, сохраняют ее эластичность и служат защитным слоем для дальнейшего обезвоживания.

В результате ваша кожа также выглядит моложе, потому что она делает линии менее заметными и заставляет кожу восстанавливаться.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЧИСТОЕ АРГАННОЕ МАСЛО НА ВАШЕЙ КОЖИ?

В зависимости от типа кожи у вас есть, вы можете использовать чистое масло арганы по-разному для лица и тела.

Наиболее распространенным способом является применение масла в качестве ежедневного увлажняющего средства или в качестве ночной сыворотки.

Многие используют масло вместо ежедневного дневного или ночного крема, но вы можете использовать масло очень хорошо, как сыворотка над кремами.

У вас есть жирная кожа?

Убедитесь, что вы используете легкий крем перед нанесением масла арганы в качестве сыворотки.

Масло аргана Масло и мыло

Вам нравится удобство, и хотите ли вы воспользоваться преимуществами масла арганы?

Затем выберите натуральную мазь, обогащенную марокканским маслом.

Или попробуйте одно из 100% натуральных мыльных рук с аргановым маслом для нежной чистки или шелушения кожи.

 

Масло Аргана – это редкое масло, которое прижимается к семенам дерева Арган.

Масло имеет уникальный состав, который делает его пригодным как для косметического, так и для кулинарного использования.

Благодаря большому количеству активных ингредиентов, масло арганов интенсивно заботится о коже, волосах и гвоздях.

Но где вы находите лучшее качество?

Масло премиум-Арган

Масло чистого масла Арган доступно во многих качествах.

Чем выше концентрация активных ингредиентов, тем лучше эффект масла.

Лучшее масло – вариант Premium.

В Нидерландах есть интернет-магазин, который продает эту премиальную нефть:

В этом интернет-магазине есть собственные местные специалисты по закупкам в Марокко.

Они знают культуру и регион и находятся в непосредственном контакте с фермерами небольшого качества (почему это важно, вы можете прочитать ниже).

Приятная вещь в ArganWinkel заключается в том, что владельцы настолько квадратные позади своих продуктов, что они активно предлагают  бесплатные пробные бутылки и (как единственные) используют 100-дневную гарантию возврата денег.

На Trustpilot интернет-магазин получает средний рейтинг 9,7 – самый высокий балл в категории ухода за кожей и волосами.

Признать качество

Масло Аргана, как заявлено, обладает многими качествами.

Качество масла находится в концентрациях активных веществ. Чем важнее жирные кислоты, витамины и антиоксиданты, тем лучше масло.

Арган БумДерево
И начинается у источника: арганное дерево (Argania Spinosa).

Это можно найти только на юго-западе Марокко.

Климат и состав почвы сильно различаются, два фактора определяют качество деревьев и, следовательно, семян.

Как и в случае с вином, есть хорошие и менее хорошие регионы.

Производство
Способ прессования гаек, температура, с которой они происходят, и количество воды, которая приходит с ними, также важны для качества масла.

Так же, как температура хранения: если это не так, все активные ингредиенты могут исчезнуть из масла.

 


Купить Марокканское масло арган онлайн сейчас >>


 

Сертификат? 
Если вы покупаете масло Аргана в Нидерландах, вы можете быть уверены в одном: масло чистое и сертифицированное EcoCert, настолько органичное.

К сожалению, это ничего не говорит о качестве.

Органы по сертификации проверяют, производится ли масло органически, но не смотрят на состав масла.

Часто это намного хуже, чем предлагает упаковка.

Дешевая нефть
Большинство голландских поставщиков покупают у своих коммерческих производителей свое масло арганов.

Эти производители покупают свои ядра крупными и дешевыми и используют промышленный метод массового производства.

Поэтому масло не дорого, но почти все активные ингредиенты исчезли.

Масло премиум-класса
Малокачественные фермеры в премиальных регионах делают лучшее масло.

Они сами выращивают семена, выбирают лучшие образцы и нажимают их вручную, с глазом на правильные условия, чтобы все активные вещества были оптимально сохранены.

Лучшие соединения
Эти фермеры труднодоступны.

Они не говорят по-английски, не имеют веб-сайта и часто десятилетиями лояльны к небольшой группе постоянных клиентов.

Чтобы иметь возможность торговать с этими фермерами, покупатель должен углубиться в интерьер, завоевать доверие местного населения и узнать, какие цены являются общими.

Поэтому голландским импортерам гораздо легче обратиться к массовому производителю.

Только импортеры с правильными контактами преуспевают в получении премиальной нефти в Нидерланды.

Это масло стоит дороже, но качество не вызывает сомнения.

Что вы можете использовать для косметического масла Арган?

Косметическое масло арганСознательные женщины во всем мире используют натуральное масло арганы для ежедневной косметической обработки.

Ежедневное использование масла Арган помогает уменьшить и предотвратить появление морщин, увлажняет кожу, укрепляет ногти и придает волосам и коже головы.

Масло Аргана также можно использовать для:

 • Лечение кожных заболеваний, таких как акне, экзема и псориаз,
 • Массирование жестких суставов артрита и воспаленных мышц,
 • Уход за беременными ремнями или их предотвращение,
 • Заботясь о кутикулах,
 • Уход за губами.

Косметическое масло Арган для естественного ухода за кожей
Масло Аргана содержит много разных компонентов.

Многие из них универсальны, и иногда они усиливают друг друга. Масло Аргана помогает предотвратить или уменьшить морщины, например, потому что масло богато:

 • Основные жирные кислоты,
 • Различные антиоксиданты,
 • Питательный витамин Е,
 • Белки с высокой молекулярной массой

Благодаря этим компонентам масло Аргана питает, успокаивает и расслабляет кожу.

Кроме того, масло Аргана помогает увлажнять и смягчать сухую и раздраженную кожу.

Естественный барьер вашей кожи укрепляется, так что не слишком много влаги может испаряться из вашей кожи.

Кроме того, масло Аргана стимулирует сбалансированное производство кожного сала, которое сохраняет эластичность кожи.

Поскольку масло Аргана проникает глубоко в кожу, стимулируется питательная ценность клеток.

Это стимулирует масло Аргана здоровым обновлением клеток. Масло Аргана можно даже использовать для очень чувствительной кожи ребенка.

Масло Аргана защищает кожу от солнца.
Тепло, сухой воздух и вредные ультрафиолетовые лучи от солнца высушивают кожу со всеми ее неблагоприятными эффектами: чувствительность, масштабирование и зуд, шелушение и красные пятна.

Масло аргана защищает кожу от обезвоживания и, таким образом, предотвращает все эти неприятные симптомы.

Масло также защищает кожу от холода.
В зимний период ваша кожа также подвержена риску обезвоживания. Зимой влажность воздуха ниже, что делает вашу кожу сухой быстрее.

Сухая кожа – это долговременная проблема, которая часто возвращается зимой. Масло Аргана сохраняет эластичность кожи даже в холодные периоды.

Арган для волосМасло Аргана полезно для волос
Различные компоненты масла арганы очень эффективны в борьбе с сухими и пушистыми волосами.

Эти ингредиенты также помогают восстановить поврежденные волосы и придать блеск бледным волосам.

Масло Арган также отлично подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей головы.

Здоровое скальп является важным условием для красивых здоровых волос.

Предотвращение или восстановление растяжек
Когда коллаген и эластин в коже растягиваются слишком далеко, волокна разделяются и образуются бороздки, например растяжки.

Увлажняя кожу Аргановое масло обеспечивает более эластичность и устойчивость кожи.

Кроме того, различные антиоксиданты в этом масле защищают коллаген и эластин от свободных радикалов.

Таким образом, в период быстрого роста клетки кожи помогают оставаться вместе.

Акне, экзема и псориаз
Существует много разных состояний кожи.

Наиболее известными из них являются экзема, псориаз и угри.

Комбинация уникальных компонентов масла Аргана успешно помогает снять воспалительные симптомы этих состояний кожи.

Кожные заболевания часто можно лечить, но не всегда можно вылечить. В случае серьезных заболеваний кожи советуем проконсультироваться с врачом.

Природный уход за губами
Масло Аргана также можно использовать для ухода за чувствительной кожей губ и защиты.

Масло помогает предотвратить выжженные губы и трещины. Он также заботится о сухой и раздраженной коже вокруг губ.

Масло Аргана содержит натуральные солнцезащитные средства, которые защищают губы от УФ-излучения.

Лечение ногтей с помощью АрганаМасло Аргана для ухода за вашими ногтями
Масло Аргана помогает быстро и просто восстановить поврежденные ногти и сохранить их здоровыми.

Регулярно заботясь о ваших ногтях и кутикулах с маслом Аргана, вы также не позволяете им становиться уязвимыми и смягчаться водой, моющими средствами, моющими средствами и другими веществами.

Масло «Арган» идеально подходит для массажа
. Компоненты масла «Арган» делают это масло идеальным для массажа раковых мускулов и жестких суставов артрита.

Незаменимые жирные кислоты в арганском масле играют решающую роль в формировании простагландина.

Это естественное противовоспалительное средство, которое уменьшает боль, отек и воспаление, стимулируя кровообращение.

 


Купить Марокканское масло арган онлайн сейчас >>


Кулинарное масло Аргана обогащает ваши блюда

Аргановое масло имеет ореховый вкус. На юге Марокко это прекрасное масло используется в качестве традиционного ингредиента для различных блюд.

Вкус масла Арган лучше сравнить с комбинацией кунжута, свежеиспеченного хлеба и жареных фундуков.

Арган аль-СаладрессингМасло Аргана придает еде восточный вкус и идеально подходит для использования в салатной повязке.

Это масло также часто используется в качестве окуна для свежеиспеченного хлеба.

Международные повара используют масло Арган для обогащения блюд, таких как макароны, рис, кускус, мороженое, свежие фрукты и даже крем-брюле.

Повара считают это масло одним из самых ценных ингредиентов в мире.

В Марокко масло Аргана также используется в Амлоу. Это марокканский деликатес из жареного миндаля, меда и масла Аргана.

Он используется как окунь для хлеба, и считается, что он является афродизиаком.

Преимущества кулинарного масла Аргана? 
Помимо своего уникального аромата, масло арганов также имеет другие преимущества для здоровья.

Научные исследования показали, что регулярное потребление масла Аргана, среди прочего, помогает:

 • Значительное снижение уровня холестерина,
 • Укрепление естественной резистентности,
 • Устранение вредных свободных радикалов,
 • Торможение воспалений,
 • Стимулировать и улучшать общий кровоток,
 • Предотвращение кальцификации артерий (артериосклероз),
 • Восстановление ваших клеток

Арганское масло для кулинарных и косметических применений, какая разница?

Важным отличием является то, что ядра для производства кулинарного масла жареные.

Этот обжиг придает маслам больше вкуса. При производстве косметического масла арганы используют семена, которые не были обжарены.

Кроме того, масло Аргана для косметических применений интенсивно фильтруется, так что масло теряет свой вкус и становится нейтральным.

Есть также производители, которые решили дезодорировать масло Аргана. Все эти дополнительные процессы дают масло более качественно, так что он подходит для использования в качестве косметического средства для ухода.

Арганское масло используется на протяжении веков

Описанные выше применения масла Аргана многовековые.

Известно, что финикийцы уже знали о силе масла Аргана около 1219 года.

Андалузский врач Ибн Аль Байтар написал научную статью о методе производства и эксплуатации масла Аргана в то время.

Берберские племена, которые с незапамятных времен производят масло арганов, интуитивно чувствовали, что это масло хорошо для их благополучия.

Они не называют Дерево Аргана «Древом Красоты» или «Древом Жизни» ни для чего.

Как производится масло Аргана?

Руководство по производству масла Argan OilТрадиционный способ изготовления масла Арган – ручной.

Это традиционно делают берберские женщины.

Сначала гайку удаляют из сухофруктов, а затем жесткую снаружи ореха треснет двумя камнями.

Чтобы сделать масло для кулинарных целей, семена жареные, слегка нагревая их.

После того, как семена остыли, их измельчают и смешивают с теплой водой с образованием суспензии.

Масло Аргана экстрагируют, вручную нажимая эту тестообразную суспензию.

Механическое производство
Из-за популярности масла Арган спрос резко возрос.

Поэтому многие производители перешли на механическое фрезерование и прессование в течение последних десяти лет.

Однако даже при механическом прессовании растрескивание гаек осуществляется вручную.

Преимущество этого способа производства заключается в том, что за малым временем добычи выделяется больше нефти.

Кроме того, вода не добавляется, чтобы заставить заземлить гайки. Это позволяет хранить масло дольше.

Для добычи масла Аргана не используются растворители и нет тепла. Масло Арган – это масло холодного отжима с высокой пищевой ценностью.

Каков состав масла?

Состав масла АрганаМасло Аргана имеет исключительно сбалансированный состав.

Масло богато ненасыщенными и незаменимыми жирными кислотами.

Наиболее распространенными жирными кислотами являются Омега-9 (олеиновая кислота) и Омега-6 (линолевая кислота).

Масло также богато витамином Е (токоферолом), который считается одним из самых мощных биологических антиоксидантов.

Аргановое масло также содержит фенолы, белки с высокой молекулярной массой, сквален, стеролы, каротиноиды и феруловую кислоту.

Большие компоненты стеролов, витамина Е и полифенолов являются универсальными.

В дополнение к их антиоксидантной функции эти компоненты также оказывают успокаивающее и лечебное действие.

Полифенолы прекращают воспаление и помогают предотвратить аллергические реакции.

Незаменимые жирные кислоты помогают бороться с воспалением и необходимы для производства простагландина.

Это естественное противовоспалительное средство.

Существенные жирные кислоты также обеспечивают большую эластичность и стойкость кожи. В сочетании с сапонинами витамин E гарантирует, что ваша кожа снова станет здоровой и мягкой.

Витамин Е, в свою очередь, защищает незаменимые жирные кислоты, предотвращая их разрушение.

КОМПАНИЯ С МИССИЕЙ

История за   аргановым маслом   начинается в Эс-Сувейре, прибрежной картине к югу от Касабланки.

В 1976 году был начат небольшой бизнес, специализирующийся на аргановом масле и эфирных маслах от небольших кооперативов.

Учредители уважали природу в раннем возрасте и увлекались воздействием на окружающую среду.

Поэтому устойчивые инициативы являются составной частью их видения.

ЭТО АРГАНСКОЕ НЕФТЬ ДОЛЖНО?

Мы все еще работаем вместе с сельскохозяйственными кооперативами на юге Марокко.

Поля, где растут деревья арганов, не орошаются или не культивируются, так что природа может полностью выполнять свою работу.

Плод арганового дерева, также называемый «деревом красоты», является желтым, когда он созревает.

Они сначала собираются местными мужчинами и женщинами, после чего начинается подготовка прессования.

Каждый плод содержит твердый орех с максимум тремя семенами миндалевидной формы.

Чтобы взломать орех, требуется большая мощность и, следовательно, интенсивная работа.

Из-за редкой природы деревьев и ручной уборки и подготовки аргановое масло поэтому также относительно дорого.

ХОЛОДНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ECOCERT

После растрескивания орехов семена механически и холодно отжимаются.

Раньше семена вручную отжимали, смешивая гайки с водой.

В настоящее время этот метод больше не используется, потому что срок хранения масла, таким образом, лучше гарантируется, и из семян может быть извлечено относительно больше масла.

Масло также обрабатывается в соответствии с международными руководящими принципами, что означает, что он имеет важную   сертификацию Ecocert .

 


Купить Марокканское масло арган онлайн сейчас >>


 

Читайте наши самые популярные статьи:

Сделай сам план

Что вы должны знать о CBD Oil

Лучшие сайты знакомств в Европе и Нидерландах 2018

¿Beneficios del aceite de argán? Aceite marroquí

aceite marroquí - aceite de argán para pieles sensibles

El aceite de argán marroquí tiene muchas ventajas

Este aceite marroquí natural se utiliza para la piel seca y sensible y para el cuidado de tu cabello y cuerpo

El aceite de argán en los Países Bajos es fácil de comprar en Internet en esta tienda de Internet confiable y segura:  ArganWinkel.nl


Compre aceite de argán marroquí en línea ahora >>


 

 

ACEITE DE ARGÁN PARA TU CABELLO

¿POR QUÉ EL ACEITE DE ARGÁN ES BUENO PARA TU CABELLO?

El aceite de argán es una mezcla rica que consiste en ácidos grasos, antioxidantes, una alta dosis de tocoferol (vitamina E), esteroles, escualeno y terpenos.

Debido a la estructura compacta del ácido oleico y los ácidos grasos saturados, la hebra del cabello puede penetrar profundamente haciendo que el cabello sea más flexible y elástico.

Además, el ácido linoleico agrega una capa protectora, para que su cabello tenga una mejor retención de humedad, el cabello se siente más suave y brillante.

Finalmente, la vitamina E y otros antioxidantes brindan protección contra la luz solar y otras influencias externas.

¿CÓMO USAR SU ACEITE DE ARGÁN EN SU CABELLO?

Aunque el aceite de Argan es un aceite muy refinado, sigue siendo un aceite.

Así que tenga en cuenta qué tipo de cabello tiene (lea más sobre su tipo de cabello aquí).

¿Tienes el pelo muy fino o grasoso?

Use aceite de argán puro principalmente como una máscara y como máximo una gota para obtener más brillo y protección.

Lo mismo aplica si tienes el cabello dañado porque tu cabello puede absorber una cantidad relativamente grande de aceite de argán.

¿Tienes el pelo seco o (muy) rizado? Luego, también puede usar el aceite de Argán puro como producto de peinado, o como complemento de su crema sin enjuague.

SHAMPOO ACONDICIONADOR

¿Eres fanático del aceite de argán y realmente quieres sacar el máximo provecho de lo que el oro marroquí líquido tiene para ofrecer?

Use un champú y un acondicionador con aceite de Argán o uno de los otros productos para el cabello que se hayan diluido con aceite de Argán.

ACEITE DE ARGÁN PARA LA PIEL

¿POR QUÉ EL ACEITE DE ARGÁN ES BUENO PARA SU PIEL?

También se conoce como el producto antiedad natural: aceite de argán.

El aceite contiene antioxidantes y vitamina E (tocoferol).

Estos protegen contra influencias externas y apoyan la capacidad restauradora de la piel, de modo que su piel se mantiene hermosa por más tiempo.

Además, contiene buenos ácidos grasos que hidratan la piel, la mantienen flexible y sirve como capa protectora contra la deshidratación adicional.

Como resultado, tu piel también se ve más joven porque hace que las líneas sean menos visibles y hace que la piel reviva.

USE ACEITE DE ARGÁN PURO EN SU PIEL?

Dependiendo del tipo de piel que tenga, puede usar aceite puro de argán de diferentes maneras para la cara y el cuerpo.

La forma más común es aplicar el aceite como un humectante diario o como un suero nocturno.

Muchas personas usan el aceite en lugar de la crema diaria de día o de noche, pero puedes usar el aceite muy bien como suero sobre tus cremas.

¿Tienes una piel bastante grasa?

Asegúrese de usar una crema ligera antes de aplicar el aceite de argán como un suero.

Aceite de argán, ungüento y jabón

¿Le gusta la conveniencia y desea aprovechar los beneficios del aceite de argán?

Luego elija un ungüento natural enriquecido con aceite marroquí.

O pruebe uno de los jabones de manos 100% naturales con aceite de argán para una limpieza suave o un peeling de la piel.

 

El aceite de argán es un aceite escaso que se prensa desde las semillas del árbol Argan.

El aceite tiene una composición única que lo hace adecuado para uso cosmético y culinario.

Gracias a una amplia variedad de ingredientes activos, el aceite de Argan cuida intensamente la piel, el cabello y las uñas.

Pero, ¿dónde encuentras la mejor calidad?

Aceite de Argán Premium

El aceite puro de Argan está disponible en muchas calidades.

Cuanto más altas sean las concentraciones de los ingredientes activos, mejor será el efecto del aceite.

El mejor aceite es la variante Premium.

En los Países Bajos hay una tienda web que vende este aceite Premium:

Esta tienda en línea tiene sus propios especialistas en compras locales en Marruecos.

Conocen la cultura y la región y están en contacto directo con los pequeños agricultores (por qué es importante leer a continuación).

Lo bueno de ArganWinkel es que los propietarios son tan directos detrás de sus productos, que ofrecen activamente   botellas de prueba gratuitas y (como el único) usan una garantía de devolución de dinero de 100 días.

En Trustpilot, la tienda web obtiene una calificación promedio de 9.7, el puntaje más alto en la categoría cuidado de la piel y el cabello.

Reconocer la calidad

El aceite de argán es, como se dijo, de muchas cualidades.

La calidad del aceite está en las concentraciones de las sustancias activas. Mientras más ácidos grasos esenciales, vitaminas y antioxidantes, mejor es el aceite.

Argan BoomEl árbol
Y eso comienza en la fuente: el árbol de argán (Argania Spinosa).

Esto solo se puede encontrar en el sudoeste de Marruecos.

El clima y la composición del suelo varían mucho, dos factores que determinan la calidad de los árboles y, por lo tanto, de las semillas.

Al igual que con el vino, hay regiones buenas y menos buenas.

Producción
La forma en que se presionan las nueces, la temperatura a la que ocurren y las cantidades de agua que vienen con ellas también son importantes para la calidad del aceite.

Al igual que la temperatura de almacenamiento: si no está bien, todos los ingredientes activos pueden desaparecer del aceite.

 


Compre aceite de argán marroquí en línea ahora >>


 

¿Certificado? 
Si compra aceite de argán en los Países Bajos, puede estar seguro de una cosa: el aceite es puro y está certificado por EcoCert, es tan orgánico.

Desafortunadamente, esto no dice nada sobre la calidad.

Los organismos de certificación solo verifican si el aceite se produce orgánicamente, pero no miran la composición del aceite.

A menudo es mucho menos bueno de lo que sugiere el envase.

Aceite barato
La mayoría de los proveedores holandeses compran su aceite de Argan a productores comerciales.

Estos productores compran sus granos grandes y baratos y usan un método industrial de producción en masa.

Por lo tanto, el petróleo no es costoso, pero casi todos los ingredientes activos han desaparecido.

Aceite premium
Son los pequeños agricultores de calidad de las regiones premium los que producen el mejor aceite.

Cultivan las semillas ellas mismas, seleccionan las mejores y las presionan manualmente, con la vista puesta en las condiciones adecuadas para que todas las sustancias activas se conserven de manera óptima.

Las mejores conexiones
Estos agricultores son difíciles de alcanzar.

No hablan inglés, no tienen sitio web y, a menudo, han sido leales a un pequeño grupo de clientes habituales durante décadas.

Para poder comerciar con estos agricultores, un comprador debe adentrarse en el interior, ganarse la confianza de la población local y saber qué precios son comunes.

Por lo tanto, es mucho más fácil para los importadores holandeses recurrir a un fabricante masivo.

Solo los importadores con los contactos adecuados logran obtener petróleo premium en los Países Bajos.

Este aceite es más caro, pero la calidad es indiscutible.

¿Qué puedes usar para el aceite de Argan cosmético?

Aceite de argán cosméticoLas mujeres conscientes de todo el mundo usan aceite de argán natural para su tratamiento diario de belleza.

El uso diario de aceite de argán ayuda a reducir y prevenir las arrugas, hidrata la piel, fortalece las uñas y proporciona cabello y cuero cabelludo.

El aceite de argán también se puede usar para:

 • Tratamiento de afecciones de la piel como acné, eccema y psoriasis,
 • Masajeando las articulaciones rígidas de la artritis y dolores musculares,
 • Cuidar o prevenir cinturones de embarazo,
 • Cuidando las cutículas,
 • Cuidando los labios.

Aceite de argán cosmético para el cuidado natural de la piel
El aceite de argán contiene muchos componentes diferentes.

Muchos de ellos son versátiles y a veces se refuerzan mutuamente. El aceite de argán ayuda a prevenir o reducir las arrugas, por ejemplo, porque el aceite es rico en:

 • Acidos grasos esenciales,
 • Diferentes antioxidantes,
 • Nutritiva vitamina E,
 • Proteínas con alto peso molecular

Gracias a estos componentes, el aceite de argán nutre, alivia y relaja la piel.

Además, el aceite de Argan ayuda a hidratar y suavizar la piel seca e irritada.

La barrera natural de su piel se fortalece para que no se evapore la humedad de su piel.

Además, el aceite de argán estimula una producción equilibrada de sebo, que mantiene la piel flexible.

Debido a que el aceite de Argan penetra profundamente en la piel, se estimula el valor nutricional de las células.

Esto estimula el aceite de Argan una renovación celular saludable. El aceite de argán puede incluso usarse para la piel del bebé muy sensible.

El aceite de argán protege su piel del sol El
calor, el aire seco y los dañinos rayos UV del sol secan su piel con todos sus efectos adversos: sensibilidad, descamación y picor, grietas y manchas rojas.

El aceite de argán protege su piel de la deshidratación y así previene todos estos síntomas desagradables.

El aceite también protege su piel contra el frío
Durante la temporada de invierno, su piel también corre el riesgo de deshidratación. En el invierno, la humedad del aire es menor, lo que hace que la piel se seque más rápido.

La piel seca es un problema a largo plazo que a menudo regresa en el invierno. El aceite de argán mantiene la piel flexible, incluso en períodos fríos.

Argan para el cabelloEl aceite de argán es un beneficio para el cabello
Varios componentes del aceite de argán son muy eficaces en la lucha contra el cabello seco y esponjoso.

Estos ingredientes también ayudan a reparar el cabello dañado y a dar brillo al cabello sin brillo.

El aceite de argán también es ideal para cuidar el cuero cabelludo seco y sensible.

Un cuero cabelludo saludable es una condición importante para un cabello hermoso y saludable.

Prevenir o restaurar las estrías
Cuando el colágeno y la elastina en la piel se estiran demasiado, las fibras se separan y surgen estrías, por ejemplo, estrías.

Al hidratar la piel, el aceite de argán ofrece a la piel más elasticidad y resistencia.

Además, los diversos antioxidantes en este aceite protegen el colágeno y la elastina contra los radicales libres.

Por lo tanto, durante un período de crecimiento rápido, las células de la piel se ayudan a permanecer juntas.

Acné, eccema y psoriasis
Hay muchas afecciones cutáneas diferentes.

Los más conocidos de estos son el eccema, la psoriasis y el acné.

La combinación de los componentes únicos del aceite de Argán ayuda a aliviar los síntomas inflamatorios de estas afecciones de la piel.

Las afecciones de la piel a menudo se pueden tratar, pero no siempre se pueden curar. En caso de formas graves de afecciones de la piel, le recomendamos que consulte a su médico.

Cuidado natural de sus labios
El aceite de argán también se puede utilizar para cuidar y proteger la piel muy sensible de los labios.

El aceite ayuda a prevenir labios y grietas resecos. También se preocupa por la piel seca e irritada alrededor de los labios.

El aceite de argán contiene protectores solares naturales que protegen los labios contra la radiación UV.

Tratamiento de uñas con ArganAceite de argán para el cuidado de las uñas
El aceite de argán te ayuda a reparar las uñas dañadas de forma rápida, sencilla y natural y a mantenerlas saludables.

Cuidando regularmente tus uñas y cutículas con aceite de argán, también evitas que se vuelvan vulnerables y suavizadas con agua, detergentes, detergentes y otras sustancias.

Aceite de argán ideal para masaje
Los componentes del aceite de argán hacen que este aceite sea ideal para masajear músculos doloridos y articulaciones rígidas de artritis.

Los ácidos grasos esenciales en el aceite de Argan juegan un papel crucial en la formación de prostaglandina.

Este es un antiinflamatorio natural que reduce el dolor, la hinchazón y la inflamación a la vez que estimula la circulación sanguínea.

 


Compre aceite de argán marroquí en línea ahora >>


El aceite de argán culinario enriquece tus platos

El aceite de argán tiene un sabor a nuez. En el sur de Marruecos, este aceite fino se utiliza como ingrediente tradicional para diversos platos.

El sabor del aceite de Argan se compara mejor con una combinación de sésamo, pan recién horneado y avellanas tostadas.

Argan als SaladedressingEl aceite de argán le da a su comida un sabor oriental y es ideal para usar en aderezos para ensaladas.

Este aceite también se usa a menudo como salsa para pan recién horneado.

Los chefs internacionales usan aceite de argán para enriquecer platos como pasta, arroz, cuscús, helado, fruta fresca e incluso crème brûlée.

Los chefs cuentan este aceite entre los ingredientes más valiosos del mundo.

En Marruecos, el aceite de argán también se usa en Amlou. Este es un manjar marroquí hecho de almendras tostadas, miel y aceite de Argan.

Se usa como salsa para pan y se dice que es un afrodisíaco.

Beneficios del aceite de argán culinario? 
Además de su sabor único, el aceite de Argan también tiene otros beneficios para la salud.

La investigación científica ha demostrado que el consumo regular de aceite de Argan ayuda, entre otras cosas:

 • Significativamente bajando los niveles de colesterol
 • Fortalecimiento de la resistencia natural,
 • Eliminando los radicales libres dañinos,
 • El frenado de inflamaciones,
 • Estimular y mejorar el flujo sanguíneo general,
 • Prevención de la calcificación de las arterias (arteriosclerosis),
 • Revitalizando tus celdas

Aceite de argán para aplicaciones culinarias y cosméticas, ¿cuál es la diferencia?

Una diferencia importante es que los granos para la producción de aceite culinario se tuestan.

Este tueste le da al aceite más sabor. Cuando se produce aceite de argán cosmético, se utilizan semillas que no se han tostado.

Además, el aceite de argán para aplicaciones cosméticas se filtra extensivamente, por lo que el aceite pierde su sabor y se vuelve neutral.

También hay productores que eligen desodorizar el aceite de Argán. Todos estos procesos adicionales le dan al aceite más calidad, por lo que es adecuado para servir como un producto de cuidado cosmético.

El aceite de argán se ha utilizado durante siglos

Las aplicaciones del aceite de Argan descritas anteriormente tienen siglos de antigüedad.

Se sabe que los fenicios ya conocían el poder del aceite de argán alrededor de 1219.

El médico andalusí Ibn Al Baythar escribió un artículo científico sobre el método de producción y la operación del aceite de argán en ese momento.

Las tribus bereberes, que han estado produciendo aceite de Argan desde tiempos inmemoriales, sintieron intuitivamente que este aceite era bueno para su bienestar.

No llaman al Argan Tree ‘Árbol de la belleza’ o ‘Árbol de la vida’ por nada.

¿Cómo se produce el aceite de Argan?

Producción manual de aceite de argánLa forma tradicional de hacer aceite de Argan es manual.

Esto es tradicionalmente hecho por mujeres bereberas.

Primero, la nuez se saca de la fruta seca y luego la parte dura de la nuez se rompe con dos piedras.

Para hacer aceite con fines culinarios, las semillas se tuestan calentándolas ligeramente.

Después de que las semillas se hayan enfriado, se muelen y se mezclan con agua tibia para formar una lechada.

El aceite de Argan se extrae manualmente presionando esta pasta espesa.

Producción mecánica
Debido a la popularidad del aceite de argán, la demanda ha crecido enormemente.

Por lo tanto, muchos productores han pasado a la molienda mecánica y al prensado en los últimos diez años.

Sin embargo, incluso durante el prensado mecánico, el agrietamiento de las tuercas se realiza a mano.

La ventaja de este método de producción es que se extrae más petróleo en menos tiempo.

Además, no se agrega agua para forzar las tuercas de tierra. Esto permite que el aceite se almacene por más tiempo.

No se usan solventes ni calor para la extracción del aceite de Argan. El aceite de argán es un aceite prensado en frío con un alto valor nutricional.

¿Cuál es la composición del aceite?

Composición del aceite de argánEl aceite de argán tiene una composición excepcionalmente equilibrada.

El aceite es rico en ácidos grasos insaturados y esenciales.

Los ácidos grasos más comunes son Omega 9 (ácido oleico) y Omega 6 (ácido linoleico).

El aceite también es rico en vitamina E (tocoferol), que se considera uno de los antioxidantes biológicos más potentes.

El aceite de argán también contiene fenoles, proteínas con un alto peso molecular, escualeno, esteroles, carotenoides y ácido ferúlico.

Los componentes grandes de esteroles, vitamina E y polifenoles son versátiles.

Además de su función antioxidante, estos componentes también tienen un efecto calmante y curativo.

Los polifenoles detienen la inflamación y ayudan a prevenir reacciones alérgicas.

Los ácidos grasos esenciales ayudan a combatir la inflamación y son necesarios para la producción de prostaglandina.

Este es un antiinflamatorio natural.

Los ácidos grasos esenciales también proporcionan más elasticidad y resistencia a tu piel. En combinación con saponinas, la vitamina E asegura que su piel vuelva a estar sana y suave nuevamente.

La vitamina E a su vez protege los ácidos grasos esenciales al evitar que se descompongan.

UNA EMPRESA CON UNA MISIÓN

La historia detrás del   aceite de argán   comienza en Essaouira, una imagen costera al sur de Casablanca.

En 1976 se fundó una pequeña empresa especializada en aceite de argán y aceites esenciales de pequeñas cooperativas.

Los fundadores tenían respeto por la naturaleza a una edad temprana y estaban interesados ​​en el impacto sobre el medio ambiente.

Las iniciativas sostenibles son, por lo tanto, parte del núcleo de su visión.

ES EL ACEITE DE ARGAN CARO?

Todavía estamos trabajando junto con cooperativas agrícolas en el sur de Marruecos.

Los campos donde crecen los árboles de argán no son irrigados ni cultivados para que la naturaleza pueda hacer su trabajo por completo.

El fruto del árbol de argán, también llamado ‘el árbol de la belleza’, es amarillo cuando está maduro.

Estos son recolectados primero por hombres y mujeres locales, después de lo cual puede comenzar la preparación del prensado.

Cada fruta contiene una nuez dura con un máximo de tres semillas en forma de almendra.

Para romper la tuerca, se necesita mucha potencia y, por lo tanto, es un trabajo intensivo.

Debido a la naturaleza rara de los árboles y la recolección y preparación manual, el aceite de argán es, por lo tanto, relativamente costoso.

FRÍO PRESIONADO DE ACUERDO CON LAS DIRECTRICES ECOCERT

Después del agrietamiento de las nueces, las semillas se presionan mecánicamente y en frío.

En el pasado, las semillas se prensaban manualmente mezclando las nueces molidas con agua.

Hoy en día, este método ya no se usa porque la vida útil del aceite está mejor garantizada y se puede extraer relativamente más aceite de las semillas.

El aceite también se procesa según las directrices internacionales, lo que significa que posee la importante   certificación Ecocert .

 


Compre aceite de argán marroquí en línea ahora >>


 

Lee nuestros artículos más populares:

Hágalo usted mismo planes

Lo que debes saber sobre el aceite de CBD

Las mejores ubicaciones en Europa y los Países Bajos 2018

Argan ulei beneficii? Ulei marocan

ulei de marocan - ulei de argan pentru pielea sensibilă

Uleiul de argan marocan are multe avantaje

Acest ulei natural marocan este folosit pentru pielea uscată și sensibilă și pentru îngrijirea părului și a corpului

Uleiul de argan din Olanda este ușor de cumpărat pe internet la acest magazin de internet fiabil și sigur:  ArganWinkel.nl


Cumpăra ulei de argan marocan acum online >>


 

 

ARGAN ULEI PENTRU PĂRUL TĂU

DE CE ARGAN ULEI ESTE BINE PENTRU PĂRUL TĂU?

Uleiul de argan este un amestec bogat care constă în acizi grași, antioxidanți, o doză mare de tocoferol (vitamina E), steroli, squalen și terpeni.

Datorită structurii compacte a acidului oleic și a acizilor grași saturați, firul de păr poate pătrunde profund, făcând părul mai suplu și mai elastic.

În plus, acidul linoleic adaugă un strat protector, astfel încât părul să rețină mai bine umiditatea, părul se simte mai moale și strălucește.

În cele din urmă, vitamina E și alți antioxidanți oferă protecție împotriva luminii solare și a altor influențe externe.

CUM VĂ UTILIZAȚI ULEIUL ARGAN ÎN PĂRUL TĂU?

Deși uleiul de argan este un ulei foarte rafinat, acesta rămâne un ulei.

Deci, ține minte ce fel de păr aveți (citiți mai multe despre tipul de păr aici).

Aveți păr foarte fin sau gras?

Utilizați uleiul de argan pur, în principal ca o mască și cel mult o picătură pentru o strălucire suplimentară și protecție.

Același lucru este valabil dacă aveți părul deteriorat, deoarece părul poate absorbi apoi o cantitate relativ mare de ulei de argan.

Aveți păr uscat sau (foarte) curat? Apoi, puteți utiliza uleiul de argan pur și ca produs de styling sau ca o completare a cremei dvs. de înjumătățire.

SHAMPOO & CONDITIONER

Ești un fan al uleiului de argan și chiar vrei să profiți din plin de ceea ce poate oferi aurul marocan lichid?

Utilizați un șampon și un balsam cu ulei de argan sau unul dintre celelalte produse de păr care au fost diluate cu ulei de argan.

ARGAN ULEI PENTRU PIELĂ

De ce este un ulei ARGAN bun pentru pielea ta?

Se mai numește și produsul natural anti-îmbătrânire: ulei de argan.

Uleiul conține antioxidanți și vitamina E (tocoferol).

Acestea protejează împotriva influențelor externe și sprijină capacitatea de restaurare a pielii, astfel încât pielea să rămână frumoasă mai mult.

În plus, conține acizi grași buni care hidratează pielea, o mențin suplă și servesc drept strat protector împotriva deshidratării.

Ca urmare, pielea ta arată, de asemenea, mai tânără, deoarece face liniile mai puțin vizibile și face ca pielea să se revigoreze.

UTILIZAȚI ULEIUL PURAN ARGAN PE PIELE DVS?

În funcție de tipul de piele pe care îl aveți, puteți folosi ulei argan pur în moduri diferite pentru față și corp.

Cea mai obișnuită modalitate este de a aplica uleiul ca un hidratant zilnic sau ca un ser de noapte.

Mulți oameni folosesc uleiul în loc de crema zilnică sau de noapte zilnică, dar puteți folosi uleiul foarte bine ca și ser pe cremele tale.

Ai o piele uleioasă?

Asigurați-vă că utilizați o cremă ușoară înainte de a aplica uleiul de argan ca un ser.

Uleiul de argan Unguent și săpun

Îți place confortul și vrei să profiți de avantajele uleiului de argan?

Apoi alegeți un unguent natural îmbogățit cu uleiul marocan.

Sau încercați una din săpunurile naturale 100% naturale cu ulei de argan pentru curățarea sau peelingul delicat al pielii.

 

Uleiul de argan este un ulei limpede care este presat din semințele arborelui argan.

Uleiul are o compoziție unică care îl face potrivit atât pentru utilizarea cosmetică, cât și pentru cea culinară.

Datorită unei largi varietăți de ingrediente active, uleiul de argan îngrijește intens pielea, părul și unghiile.

Dar unde găsiți cea mai bună calitate?

Ulei de argan premium

Uleiul pur de argan este disponibil în multe calități.

Cu cât sunt mai mari concentrațiile de ingrediente active, cu atât efectul uleiului este mai bun.

Cel mai bun ulei este varianta Premium.

În Olanda există un magazin web care vinde acest ulei Premium:

Acest magazin web are propriile sale specialiști în achiziții locale în Maroc.

Ei cunosc cultura și regiunea și sunt în contact direct cu agricultorii de mică calitate (de ce este important să citiți mai jos).

Lucru frumos despre ArganWinkel este faptul că proprietarii sunt atât de pătrați în spatele produselor lor, că oferă în mod activ   sticle de încercare gratuită și (ca unicul) utilizează o garanție de 100 de zile înapoi.

Pe Trustpilot, magazinul web primește un rating mediu de 9,7 – cel mai mare scor din categoria îngrijire a pielii și părului.

Recunoașteți calitatea

Uleiul de argan este, după cum sa afirmat, în multe calități.

Calitatea uleiului este în concentrațiile substanțelor active. Acizii grași mai esențiali, vitaminele și antioxidanții, cu atât este mai bine uleiul.

Argan BoomArborele
Și care începe de la sursă: arborele argan (Argania Spinosa).

Acest lucru se găsește numai în sud-vestul Marocului.

Clima și compoziția solului variază foarte mult, doi factori care determină calitatea copacilor și, prin urmare, a semințelor.

La fel ca și vinul, există regiuni bune și mai puțin bune.

Producție
Modul în care sunt presate nucile, temperatura la care au loc și cantitățile de apă care vin cu ele sunt de asemenea importante pentru calitatea uleiului.

La fel ca și temperatura de depozitare: dacă nu este corect, toate ingredientele active pot dispărea din ulei.

 


Cumpăra ulei de argan marocan acum online >>


 

Certificat? 
Dacă cumpărați ulei de argan în Țările de Jos, puteți fi sigur de un lucru: uleiul este pur și certificat EcoCert, atât de organic.

Din păcate, acest lucru nu spune nimic despre calitate.

Organismele de certificare verifică numai dacă uleiul este produs organic, dar nu se uită la compoziția uleiului.

Adesea este mult mai puțin bun decât sugerează ambalajul.

Ulei ieftin
Majoritatea furnizorilor olandezi își cumpără uleiul de argan de la producătorii comerciali.

Acești producători își cumpără miezurile mari și ieftine și folosesc o metodă industrială de producție în masă.

Uleiul nu este, prin urmare, scump, dar aproape toate ingredientele active au dispărut.

Uleiul premium
Sunt fermierii de mică calitate din regiunile premium care fac cel mai bun ulei.

Ei cresc semințele, selectează cele mai bune exemplare și le apasă manual, cu ochiul pentru condițiile potrivite, astfel încât toate substanțele active să fie conservate în mod optim.

Cele mai bune legături
Aceste fermieri sunt greu de atins.

Ei nu vorbește englezesc, nu au un site web și au fost deseori loiali unui mic grup de clienți obișnuiți de zeci de ani.

Pentru a putea face comerț cu acești fermieri, un cumpărător trebuie să treacă adânc în interior, câștigând încrederea populației locale și știind care sunt prețurile comune.

Este deci mult mai ușor pentru importatorii olandezi să se adreseze unui producător de masă.

Numai importatorii cu contactele potrivite reușesc să obțină ulei de calitate în Olanda.

Acest ulei este mai scump, dar calitatea este necontestată.

Ce puteți utiliza pentru uleiul de argan cosmetic?

Ulei de argan cosmeticFemeile conștiente din întreaga lume folosesc ulei natural de argan pentru tratamentul lor de zi cu zi.

Utilizarea zilnica a uleiului de argan ajuta la reducerea si prevenirea ridurilor, hidrateaza pielea, intareste unghiile si asigura parul si scalpul.

Uleiul de argan poate fi de asemenea utilizat pentru:

 • Tratarea afecțiunilor cutanate, cum ar fi acneea, eczema și psoriazisul,
 • Masajul articulațiilor rigide rigide și a mușchilor inflamați,
 • Îngrijirea sau prevenirea curelelor de sarcină,
 • Îngrijind cuticulele,
 • Îngrijind buzele.

Uleiul cosmetic de argan pentru îngrijirea naturală a pielii
Uleiul de argan conține multe componente diferite.

Multe dintre ele sunt versatile și, uneori, se întăresc reciproc. Uleiul de argan contribuie la prevenirea sau reducerea ridurilor, de exemplu, deoarece uleiul este bogat în:

 • Acizi grași esențiali,
 • Diferiti antioxidanti,
 • Nutriție vitamina E,
 • Proteine ​​cu greutate moleculară mare

Datorită acestor componente, uleiul de argan hrănește, calmează și relaxează pielea.

În plus, uleiul de argan ajută la hidratarea și înmuierea pielea uscată și iritată.

Bariera naturală a pielii este întărită, astfel încât nu se poate evapora prea multă umiditate de pe piele.

În plus, uleiul de argan stimulează o producție echilibrată de sebum, care menține pielea suplă.

Deoarece uleiul de argan penetrează adânc în piele, se stimulează valoarea nutritivă a celulelor.

Acest lucru stimulează uleiul de argan o reînnoire a celulelor sănătoase. Uleiul de argan poate fi folosit și pentru pielea foarte delicată a bebelușului.

Uleiul de argan vă protejează pielea de soare
Căldura, aerul uscat și razele UV dăunătoare de la soare vă usucă pielea cu toate efectele sale adverse: sensibilitate, scalare și mâncărime, căpușe și pete roșii.

Uleiul de argan protejează pielea dumneavoastră de deshidratare și astfel previne toate aceste simptome neplăcute.

Uleiul protejează, de asemenea, pielea împotriva frigului
În timpul sezonului de iarnă, pielea dumneavoastră, de asemenea, riscă să deshidrateze. În timpul iernii, umiditatea aerului este mai mică, ceea ce face ca pielea să se usuce mai repede.

Pielea uscată este o problemă pe termen lung care se întoarce adesea în timpul iernii. Uleiul de argan pastreaza pielea supla, chiar si in perioadele reci.

Argan pentru părUleiul de argan este un beneficiu pentru păr.
Diverse componente ale uleiului de argan sunt foarte eficiente în lupta împotriva părului uscat și pufos.

Aceste ingrediente ajută, de asemenea, la repararea părului deteriorat și la stralucirea părului plicticos.

Uleiul de argan este, de asemenea, perfect adaptat pentru îngrijirea scalpului uscat și sensibil.

Un scalp sanatos este o conditie importanta pentru parul sanatos frumos.

Împiedicați sau restaurați vergeturile
Atunci când colagenul și elastina din piele sunt întinse prea departe, fibrele sunt separate și apar striae, de exemplu vergeturi.

Prin hidratarea pielii, uleiul de argan oferă pieței mai multă elasticitate și rezistență.

În plus, diferiții antioxidanți din acest ulei protejează colagenul și elastina împotriva radicalilor liberi.

Astfel, în timpul unei perioade de creștere rapidă, celulele pielii sunt ajutate să rămână împreună.

Acnee, eczemă și psoriazis
Există multe condiții de piele diferite.

Cele mai cunoscute dintre acestea sunt eczema, psoriazisul și acneea.

Combinația dintre componentele unice ale uleiului de argan contribuie cu succes la ameliorarea simptomelor inflamatorii ale acestor afecțiuni ale pielii.

Condițiile cutanate pot fi adesea tratate, dar nu pot fi întotdeauna vindecate. În cazul unor forme grave de afecțiuni ale pielii, vă sfătuim să vă consultați medicul.

Ingrijirea naturala a buzelor
Uleiul de argan poate fi utilizat si pentru ingrijirea si protejarea pielii foarte sensibile a buzelor.

Uleiul ajută la prevenirea buzelor și a fisurilor sparte. Îngrijesc de asemenea pielea uscată și iritată din jurul buzelor.

Uleiul de argan conține creme protectoare naturale care protejează buzele împotriva radiațiilor UV.

Tratamentul unghiilor cu ArganUleiul de argan pentru îngrijirea unghiilor
Uleiul de argan vă ajută să vă reparați unghiile deteriorate într-un mod rapid, simplu și natural și să le mențineți sănătoase.

Îngrijindu-vă cu regularitate unghiile și cuticulele cu ulei de argan, le împiedicați să devină vulnerabile și înmuiate de apă, detergenți, detergenți și alte substanțe.

Uleiul de argan ideal pentru masaj
Componentele uleiului de argan fac acest ulei ideal pentru masarea musculaturii dureroase și articulațiilor rigide de artrită.

Acizii grași esențiali din uleiul de argan joacă un rol crucial în formarea prostaglandinei.

Acesta este un antiinflamator natural care reduce durerea, umflarea și inflamația stimulând în același timp circulația sanguină.

 


Cumpăra ulei de argan marocan acum online >>


Uleiul de argan din carne îmbogățește vasele

Uleiul de argan are un gust de nuci. În sudul Marocului, acest ulei fin este folosit ca ingredient tradițional pentru diferite feluri de mâncare.

Gustul uleiului de argan este cel mai bine comparat cu o combinație de susan, pâine proaspăt coaptă și alune prăjite.

Argan salată de salatăUleiul de argan dă mâncării dvs. un gust oriental și este ideal pentru utilizarea în dressingul pentru salată.

Acest ulei este, de asemenea, adesea folosit ca o baie pentru pâine proaspăt coaptă.

Chefii internaționali folosesc uleiul de argan pentru a îmbogăți feluri de mâncare, cum ar fi pastele, orezul, cuscusul, înghețata, fructele proaspete și chiar crème brûlée.

Bucătarii numesc acest ulei printre cele mai valoroase ingrediente din lume.

În Maroc, uleiul de argan este utilizat și în Amlou. Aceasta este o delicatesă marocană făcută din migdale prăjite, miere și ulei de argan.

Este folosit ca o baie pentru pâine și se spune că este un afrodiziac.

Beneficiile uleiului de argan culinar? 
În plus față de aroma sa unică, uleiul de argan are și alte beneficii pentru sănătate.

Cercetările științifice au arătat că consumul regulat de ulei de argan, printre altele, ajută:

 • Reducerea semnificativă a nivelului de colesterol,
 • Consolidarea rezistenței naturale,
 • Eliminarea radicalilor liberi nocivi,
 • Frânarea inflamațiilor,
 • Stimulează și îmbunătățește fluxul sanguin global,
 • Prevenirea calcificării arterelor (arterioscleroza),
 • Revitalizarea celulelor

Uleiul de argan pentru aplicații culinare și cosmetice, care este diferența?

O diferență importantă este faptul că miezurile pentru producția de uleiuri culinare sunt prăjite.

Această prăjire conferă uleiului mai multă aromă. La fabricarea uleiului de argan cosmetic, se utilizează semințe care nu au fost prăjite.

În plus, uleiul de argan pentru aplicații cosmetice este filtrat extensiv, astfel încât uleiul își pierde gustul și devine neutru.

Există, de asemenea, producători care aleg să deodorizeze uleiul de argan. Toate aceste procese suplimentare conferă uleiului mai multă calitate, astfel încât este potrivit să servească drept produs cosmetic.

Uleiul de argan a fost folosit de secole

Aplicațiile uleiului de argan descrise mai sus sunt vechi de secole.

Se știe că fenicienii știau deja despre puterea uleiului de argan în jurul anului 1219.

Medicul andaluzist Ibn Al Baythar a scris un articol științific despre metoda de producție și de funcționare a uleiului de argan la acel moment.

Triburile Berber, care au produs ulei de argan de-a lungul timpului, au simțit intuitiv că acest ulei era bun pentru bunăstarea lor.

Ei nu numesc Arborele Arbore “Copacul frumuseții” sau “Arborele vieții” pentru nimic.

Cum se face uleiul de argan?

Producția manuală de ulei de arganModul tradițional de a face uleiul de argan este manual.

Acest lucru se face în mod tradițional de către femeile berbera.

Mai întâi, piulița este îndepărtată din fructul uscat și apoi partea exterioară a piuliței este crăpată cu două pietre.

Pentru a face ulei în scopuri culinare, semințele sunt prăjite prin încălzirea ușoară a acestora.

După ce semințele s-au răcit, sunt măcinate și amestecate cu apă călduță pentru a forma o suspensie.

Uleiul de argan este extras prin presarea manuală a acestei suspensii asemănătoare aluatului.

Producția mecanică
Având în vedere popularitatea uleiului de argan, cererea a crescut enorm.

Prin urmare, mulți producători au trecut la frezarea și presarea mecanică în ultimii zece ani.

Cu toate acestea, chiar și în timpul presării mecanice, crăparea piulițelor se face manual.

Avantajul acestei metode de producție este acela că se extrage mai mult ulei în mai puțin timp.

În plus, nu se adaugă apă pentru a forța piulițele de măcinat. Aceasta permite stocarea mai mult timp a uleiului.

Nu sunt utilizați solvenți și căldură pentru extracția uleiului de argan. Uleiul de argan este un ulei presat la rece, cu o valoare nutritivă ridicată.

Care este compoziția uleiului?

Compoziția uleiului de arganUleiul de argan are o compoziție excepțional de echilibrată.

Uleiul este bogat în acizi grași nesaturați și esențiali.

Cele mai comune acizi grași sunt Omega 9 (acid oleic) și Omega 6 (acid linoleic).

Uleiul este, de asemenea, bogat în vitamina E (tocoferol), care este considerat unul dintre cei mai puternici antioxidanți biologici.

Uleiul de argan conține, de asemenea, fenoli, proteine ​​cu greutate moleculară mare, squalen, steroli, carotenoide și acid ferulic.

Componentele mari de steroli, vitamina E și polifenoli sunt versatile.

În plus față de funcția antioxidantă, aceste componente au, de asemenea, un efect calmant și vindecător.

Polifenolii opresc inflamația și ajută la prevenirea reacțiilor alergice.

Acizii grași esențiali contribuie la combaterea inflamației și sunt necesari pentru producerea de prostaglandine.

Acesta este un antiinflamator natural.

Acizii grași esențiali oferă, de asemenea, o mai mare elasticitate și rezistență la nivelul pielii. În combinație cu saponine, vitamina E vă asigură că pielea devine din nou sănătoasă și moale.

Vitamina E, la rândul său, protejează acizii grași esențiali, împiedicându-i să se descompună.

O COMPANIE CU MISIUNE

Povestea din spatele   uleiului de argan   începe în Essaouira, o imagine de coastă la sud de Casablanca.

O mică afacere a început acolo în 1976, specializată în ulei de argan și uleiuri esențiale din cooperativele mici.

Fondatorii au avut respect față de natură la o vârstă fragedă și au fost dornici de impactul asupra mediului.

Prin urmare, inițiativele durabile fac parte din nucleul viziunii lor.

ESTE ULEIUL ARGAN EXPENSIVE?

Încă mai lucrăm împreună cu cooperativele agricole din sudul Marocului.

Câmpurile în care cresc copacii argani nu sunt irigați sau cultivați, astfel încât natura să-și poată face pe deplin opera.

Fructul arborelui argan, numit și “pomul frumuseții”, este galben când este coaptă.

Acestea sunt colectate mai întâi de către bărbații și femeile locale, după care poate începe pregătirea presării.

Fiecare fruct conține o piuliță tare, cu maximum trei semințe în formă de migdale.

Pentru a sparge piulița este nevoie de o mulțime de putere și, prin urmare, este o activitate intensă.

Datorită naturii rare a copacilor și a recoltării și pregătirii manuale, uleiul de argan este de asemenea relativ scump.

PRESIUNI PRIMITE ÎN CONFORMITATE CU ORIENTĂRI ECOCERT

După crăparea piulițelor, semințele sunt presate mecanic și la rece.

În trecut, semințele au fost presate manual prin amestecarea piulițelor cu apă.

În prezent, această metodă nu mai este utilizată, deoarece termenul de valabilitate al uleiului este garantat mai bine și se poate extrage din semințe relativ mai mult ulei.

Uleiul este prelucrat, de asemenea, conform liniilor directoare internaționale, ceea ce înseamnă că are o importantă   certificare Ecocert .

 


Cumpăra ulei de argan marocan acum online >>


 

Citiți articolele noastre cele mai populare:

Fă-ți planurile

Ce trebuie să știți despre petrolul CBD

Cele mai bune site-uri de dating din Europa și Olanda 2018

Benefícios do óleo de argão? Óleo marroquino

óleo marroquino - óleo de argan para pele sensível

O óleo de argão marroquino tem muitas vantagens

Este óleo marroquino natural é utilizado para peles secas e sensíveis e para o cuidado do seu cabelo e corpo

O óleo de argão na Holanda é fácil de comprar na Internet nesta loja de internet confiável e segura:  ArganWinkel.nl


Comprar óleo de argão marroquino online agora >>


 

 

ÓLEO DE ARGAN PARA O SEU CABELO

PORQUE O ÓLEO DE ARGAN É BOM PARA O SEU CABELO?

O óleo de argão é uma mistura rica que consiste em ácidos graxos, antioxidantes, uma alta dose de tocoferol (vitamina E), esteróis, esqualeno e terpenos.

Devido à estrutura compacta do ácido oleico e dos ácidos gordos saturados, o fio de cabelo pode penetrar profundamente tornando o cabelo mais flexível e elástico.

Além disso, o ácido linoléico adiciona uma camada protetora, para que o cabelo retenha melhor a umidade, o cabelo fica mais macio e brilhar.

Finalmente, a vitamina E e outros antioxidantes fornecem proteção contra a luz solar e outras influências externas.

COMO USAR O ÓLEO DE ARGAN NO SEU CABELO?

Embora o óleo de argão seja um óleo muito refinado, ele continua sendo um óleo.

Então tenha em mente que tipo de cabelo você tem (leia mais sobre o seu tipo de cabelo aqui).

Você tem cabelos muito finos ou oleosos?

Use óleo de Argan puro principalmente como uma máscara e no máximo uma gota para um pouco mais de brilho e proteção.

O mesmo se aplica se você tiver cabelos danificados porque seu cabelo pode absorver uma quantidade relativamente grande de óleo de argan.

Você tem cabelos secos ou (muito) crespos? Então você também pode usar o óleo de Argan puro como um produto de estilo, ou como um complemento para o seu creme leave-in.

CONDICIONADOR

Você é fã do óleo de Argan e realmente quer aproveitar ao máximo o que o ouro marroquino líquido tem a oferecer?

Use um xampu e um condicionador com óleo de Argan ou um dos outros produtos de cabelo que foram diluídos com óleo de Argan.

ÓLEO DE ARGAN PARA A PELE

PORQUE O ÓLEO DE ARGAN É BOM PARA SUA PELE?

É também chamado de produto anti-envelhecimento natural: óleo de argan.

O óleo contém antioxidantes e vitamina E (tocoferol).

Estes protegem contra influências externas e apoiam a capacidade restauradora da pele, para que a sua pele permaneça bonita por mais tempo.

Além disso, contém bons ácidos graxos que hidratam a pele, mantêm-na flexível e servem como uma camada protetora contra a desidratação adicional.

Como resultado, sua pele também parece mais jovem porque torna as linhas menos visíveis e faz a pele reviver.

USE ÓLEO DE ARGANO PURE EM SUA PELE?

Dependendo do tipo de pele que você tem, você pode usar o óleo de argan puro de diferentes maneiras para o rosto e corpo.

A maneira mais comum é aplicar o óleo como hidratante diário ou como soro noturno.

Muitas pessoas usam o óleo em vez do creme diurno ou noturno diário, mas você pode usar o óleo muito bem como soro sobre seus cremes.

Você tem uma pele muito oleosa?

Certifique-se de usar um creme claro antes de aplicar o óleo de argan como soro.

Óleo de Argan Pomada e Sabonete

Você gosta de conveniência e quer aproveitar os benefícios do óleo de argan?

Em seguida, escolha uma pomada natural enriquecida com o óleo marroquino.

Ou tente um dos sabonetes 100% naturais com óleo de argan para uma limpeza suave ou descamação da pele.

 

O óleo de argão é um óleo escasso que é extraído das sementes da árvore de Argão.

O óleo tem uma composição única que o torna adequado para uso cosmético e culinário.

Graças a uma ampla variedade de ingredientes ativos, o óleo de Argan cuida intensivamente da pele, cabelos e unhas.

Mas onde você encontra a melhor qualidade?

Óleo de Argan Premium

O óleo de Argan puro está disponível em muitas qualidades.

Quanto maiores as concentrações de ingredientes ativos, melhor o efeito do óleo.

O melhor óleo é a variante Premium.

Na Holanda há uma loja virtual que vende este óleo Premium:

Esta loja virtual tem seus próprios especialistas em compras locais no Marrocos.

Eles conhecem a cultura e a região e estão em contato direto com os pequenos agricultores de qualidade (por que isso é importante, você pode ler abaixo).

A coisa boa sobre ArganWinkel é que os proprietários são tão quadrados por trás de seus produtos, que eles oferecem ativamente   garrafas de teste gratuitas e (como o único) usam uma garantia de devolução do dinheiro de 100 dias.

Na Trustpilot, a loja virtual obtém uma classificação média de 9,7 – a pontuação mais alta na categoria cuidados com a pele e o cabelo.

Reconhecer a qualidade

O óleo de argan é, como afirmado, em muitas qualidades.

A qualidade do óleo está nas concentrações das substâncias ativas. Quanto mais ácidos graxos essenciais, vitaminas e antioxidantes, melhor o óleo.

Argan BoomA árvore
E isso começa na fonte: a árvore de argan (Argania Spinosa).

Isso só pode ser encontrado no sudoeste do Marrocos.

O clima e a composição do solo variam muito, dois fatores que determinam a qualidade das árvores e, portanto, das sementes.

Assim como no vinho, há regiões boas e menos boas.

Produção
O modo como as castanhas são pressionadas, a temperatura em que elas ocorrem e as quantidades de água que as acompanham também são importantes para a qualidade do óleo.

Assim como a temperatura de armazenamento: se não estiver certo, todos os ingredientes ativos podem desaparecer do óleo.

 


Comprar óleo de argão marroquino online agora >>


 

Certificado? 
Se você comprar óleo de argão na Holanda, você pode estar certo de uma coisa: o óleo é puro e certificado pela EcoCert, tão orgânico.

Infelizmente, isso não diz nada sobre a qualidade.

Os organismos de certificação apenas verificam se o óleo é produzido organicamente, mas não olham para a composição do óleo.

Muitas vezes é muito menos bom do que a embalagem sugere.

Petróleo barato
A maioria dos fornecedores holandeses compra seu óleo de argão de produtores comerciais.

Esses produtores compram seus grãos grandes e baratos e usam um método industrial de produção em massa.

O óleo não é caro, mas quase todos os ingredientes ativos desapareceram.

Óleo Premium
São os pequenos agricultores de qualidade nas regiões premium que produzem o melhor óleo.

Eles cultivam as sementes, selecionam os melhores espécimes e os pressionam manualmente, com um olho para as condições certas, de modo que todas as substâncias ativas sejam preservadas de maneira ideal.

As melhores ligações
Estes agricultores são difíceis de alcançar.

Eles não falam inglês, não têm site e têm sido leais a um pequeno grupo de clientes regulares há décadas.

Para poder negociar com esses agricultores, o comprador precisa ir fundo ao interior, ganhando a confiança da população local e sabendo quais preços são comuns.

Portanto, é muito mais fácil para os importadores holandeses recorrerem a um fabricante de massa.

Apenas importadores com os contatos certos conseguem obter petróleo premium para a Holanda.

Este óleo é mais caro, mas a qualidade é indiscutível.

O que você pode usar para o óleo de argão cosmético?

Óleo de Argão CosméticoMulheres conscientes em todo o mundo usam óleo de argão natural para o seu tratamento diário de beleza.

O uso diário de óleo de Argan ajuda a reduzir e prevenir rugas, hidrata a pele, fortalece as unhas e fornece cabelos e couro cabeludo.

O óleo de argão também pode ser usado para:

 • Tratar as condições da pele, como acne, eczema e psoríase,
 • Massageando as articulações rígidas da artrite e os músculos doloridos,
 • Cuidar ou prevenir cintos de gravidez,
 • Cuidando de cutículas,
 • Cuidar dos lábios.

Óleo de argão cosmético para cuidados com a pele natural
O óleo de argão contém muitos componentes diferentes.

Muitos deles são versáteis e, às vezes, reforçam-se mutuamente. O óleo de argão ajuda a prevenir ou reduzir as rugas, por exemplo, porque o óleo é rico em:

 • Ácidos graxos essenciais,
 • Antioxidantes diferentes,
 • Vitamina E nutritiva,
 • Proteínas com alto peso molecular

Graças a estes componentes, o óleo de Argan nutre, acalma e relaxa a sua pele.

Além disso, o óleo de Argan ajuda a hidratar e suavizar a pele seca e irritada.

A barreira natural da sua pele é reforçada para que a umidade não muito pode evaporar da sua pele.

Além disso, o óleo de Argan estimula uma produção equilibrada de sebo, que mantém a pele flexível.

Como o óleo de argan penetra profundamente na pele, o valor nutricional para as células é estimulado.

Isso estimula o óleo de Argan, uma renovação celular saudável. O óleo de argão pode até ser usado para a pele do bebê muito sensível.

O óleo de argan protege a pele do sol O
calor, o ar seco e os raios UV nocivos do sol ressecam a pele com todos os seus efeitos adversos: sensibilidade, descamação e comichão, rachaduras e manchas vermelhas.

O óleo de argão protege sua pele da desidratação e, assim, previne todos esses sintomas desagradáveis.

O óleo também protege sua pele contra o frio
Durante a temporada de inverno, sua pele também corre o risco de desidratação. No inverno, a umidade do ar é menor, o que torna a pele mais seca.

A pele seca é um problema de longo prazo que muitas vezes retorna no inverno. O óleo de argão mantém a pele flexível, mesmo em períodos frios.

Argan para o cabeloO óleo de argão é um benefício para o cabelo
Vários componentes do óleo de Argan são muito eficazes na luta contra o cabelo seco e fofo.

Estes ingredientes também ajudam a reparar cabelos danificados e a dar brilho aos cabelos sem brilho.

O óleo de argão também é perfeitamente adequado para cuidar do couro cabeludo seco e sensível.

Um couro cabeludo saudável é uma condição importante para um cabelo bonito e saudável.

Evitar ou restaurar as estrias
Quando o colágeno e a elastina na pele são esticados demais, as fibras são separadas e as estrias surgem, por exemplo, estrias.

Ao hidratar a pele, o óleo de argão oferece à pele mais elasticidade e resistência.

Além disso, os vários antioxidantes deste óleo protegem o colagénio e a elastina contra os radicais livres.

Assim, durante um período de crescimento rápido, as células da pele são ajudadas a permanecer juntas.

Acne, eczema e psoríase
Existem muitas condições de pele diferentes.

Os mais conhecidos são o eczema, a psoríase e a acne.

A combinação dos componentes únicos do óleo de Argan ajuda com sucesso a aliviar os sintomas inflamatórios destas condições de pele.

As condições da pele muitas vezes podem ser tratadas, mas nem sempre podem ser curadas. Em caso de formas graves de doenças da pele, aconselhamos que consulte o seu médico.

Cuidado natural dos seus lábios
O óleo de argan também pode ser usado para cuidar e proteger a pele muito sensível dos lábios.

O óleo ajuda a evitar lábios ressecados e rachaduras. Também cuida da pele seca e irritada ao redor dos lábios.

O óleo de argão contém filtros solares naturais que protegem os lábios contra a radiação UV.

Tratamento de unhas com argãoÓleo de argão para o cuidado das suas unhas
O óleo de argão ajuda-o a reparar as unhas danificadas de uma forma rápida, simples e natural e a mantê-las saudáveis.

Ao cuidar regularmente de suas unhas e cutículas com óleo de Argan, você também evita que elas se tornem vulneráveis ​​e suavizadas pela água, detergentes, detergentes e outras substâncias.

Óleo de Argan ideal para massagem
Os componentes do óleo de Argan tornam este óleo ideal para massagear os músculos doloridos e as articulações rígidas da artrite.

Os ácidos graxos essenciais no óleo de Argan desempenham um papel crucial na formação de prostaglandina.

Este é um anti-inflamatório natural que reduz a dor, o inchaço e a inflamação enquanto estimula a circulação sanguínea.

 


Comprar óleo de argão marroquino online agora >>


Óleo de Argan culinário enriquece seus pratos

O óleo de argão tem um sabor a nozes. No sul do Marrocos, este óleo fino é usado como ingrediente tradicional para vários pratos.

O sabor do óleo de Argan é melhor comparado com uma combinação de gergelim, pão fresco e avelãs torradas.

Argan als SaladedressingO óleo de argan dá a sua comida um sabor oriental e é ideal para uso em molhos para salada.

Este óleo também é usado frequentemente como um mergulho para pão acabado de cozer.

Os chefs internacionais usam o óleo de Argan para enriquecer pratos como macarrão, arroz, cuscuz, sorvete, frutas frescas e até crème brûlée.

Chefs contam este óleo entre os ingredientes mais valiosos do mundo.

No Marrocos, o óleo de argão também é usado em Amlou. Esta é uma iguaria marroquina feita a partir de amêndoas torradas, mel e óleo de Argan.

É usado como um mergulho para o pão e é dito ser um afrodisíaco.

Benefícios do óleo de argão culinário? 
Além de seu sabor único, o óleo de argão também tem outros benefícios para a saúde.

A pesquisa científica mostrou que o consumo regular de óleo de Argan, entre outras coisas, ajuda:

 • Diminuindo significativamente os níveis de colesterol,
 • Fortalecendo a resistência natural,
 • Eliminando os radicais livres nocivos,
 • A frenagem de inflamações,
 • Estimular e melhorar o fluxo sanguíneo geral
 • Prevenção da calcificação das artérias (arteriosclerose),
 • Revitalizando suas células

Óleo de argão para aplicações culinárias e cosméticas, qual é a diferença?

Uma diferença importante é que os grãos para a produção de óleo culinário são torrados.

Esta torrefação dá ao óleo mais sabor. Ao produzir óleo de argão cosmético, o uso é feito de sementes que não foram torradas.

Além disso, o óleo de Argan para aplicações cosméticas é extensivamente filtrado, de modo que o óleo perde seu sabor e se torna neutro.

Há também produtores que optam por desodorizar o óleo de argão. Todos esses processos extras dão ao óleo mais qualidade, de modo que ele é adequado para servir como um produto cosmético.

O óleo de argão tem sido usado há séculos

As aplicações do óleo de Argan descritas acima são seculares.

Sabe-se que os fenícios já conheciam o poder do óleo de argão por volta de 1219.

O médico andaluz Ibn Al Baythar escreveu um artigo científico sobre o método de produção e o funcionamento do óleo de argão na época.

As tribos berberes, que produzem óleo de argão desde tempos imemoriais, sentiram intuitivamente que este óleo era bom para o seu bem-estar.

Eles não chamam a Árvore de Argan de “Árvore da Beleza” ou “Árvore da Vida” para nada.

Como é feito o óleo de Argan?

Produção de Manual de Óleo de ArganA maneira tradicional de fazer o óleo de Argan é manual.

Isso é tradicionalmente feito por mulheres berberes.

Primeiro, a castanha é removida da fruta seca e, em seguida, a parte externa dura da castanha é quebrada com duas pedras.

Para fazer óleo para fins culinários, as sementes são assadas aquecendo-as levemente.

Depois que as sementes esfriarem, elas são moídas e misturadas com água morna para formar uma pasta.

O óleo de argão é extraído pressionando manualmente esta massa pastosa.

Produção mecânica
Devido à popularidade do óleo de argão, a demanda cresceu enormemente.

Muitos produtores mudaram para moagem mecânica e prensagem nos últimos dez anos.

No entanto, mesmo durante a prensagem mecânica, a fissuração das porcas é feita manualmente.

A vantagem deste método de produção é que mais petróleo é extraído em menos tempo.

Além disso, nenhuma água é adicionada para forçar as porcas. Isso permite que o óleo seja armazenado por mais tempo.

Nenhum solvente e nenhum calor são usados ​​para a extração do óleo de Argan. O óleo de argão é um óleo prensado a frio com alto valor nutricional.

Qual é a composição do óleo?

Composição do óleo de argãoO óleo de argão tem uma composição excepcionalmente equilibrada.

O óleo é rico em ácidos graxos insaturados e essenciais.

Os ácidos graxos mais comuns são ômega 9 (ácido oleico) e ômega 6 (ácido linoléico).

O óleo também é rico em vitamina E (tocoferol), que é considerado um dos mais poderosos antioxidantes biológicos.

O óleo de argan também contém fenóis, proteínas com alto peso molecular, esqualeno, esteróis, carotenóides e ácido ferúlico.

Os grandes componentes dos esteróis, vitamina E e polifenóis são versáteis.

Além de sua função antioxidante, esses componentes também têm um efeito calmante e curativo.

Os polifenóis param a inflamação e ajudam a prevenir reações alérgicas.

Os ácidos graxos essenciais ajudam a combater a inflamação e são necessários para a produção de prostaglandina.

Este é um antiinflamatório natural.

Ácidos gordos essenciais também fornecem mais elasticidade e resistência da sua pele. Em combinação com saponinas, a vitamina E garante que a sua pele se torne saudável e macia novamente.

A vitamina E, por sua vez, protege os ácidos graxos essenciais, impedindo-os de serem quebrados.

UMA EMPRESA COM UMA MISSÃO

A história por trás do   óleo de argão   começa em Essaouira, uma foto costeira ao sul de Casablanca.

Uma pequena empresa foi fundada em 1976, especializada em óleo de argan e óleos essenciais de pequenas cooperativas.

Os fundadores tinham respeito pela natureza em tenra idade e estavam interessados ​​no impacto sobre o meio ambiente.

As iniciativas sustentáveis ​​são, portanto, parte do núcleo de sua visão.

O ÓLEO DE ARGAN É EXPENSIVO?

Ainda estamos trabalhando em conjunto com cooperativas agrícolas no sul do Marrocos.

Os campos onde os arganeiros crescem não são irrigados ou cultivados, de modo que a natureza possa fazer seu trabalho completamente.

O fruto da árvore de argan, também chamado de “a árvore da beleza”, é amarelo quando está maduro.

Estes são coletados pela primeira vez por homens e mulheres locais, após o que a preparação da prensagem pode começar.

Cada fruta contém uma noz dura com um máximo de três sementes em forma de amêndoa.

Para quebrar a porca, muita energia é necessária e, portanto, é um trabalho intensivo.

Devido à natureza rara das árvores e à colheita e preparação manual, o óleo de argão é, portanto, relativamente caro.

COLD PRESSIONADO DE ACORDO COM AS DIRETRIZES DE ECOCERT

Após o craqueamento das nozes, as sementes são mecanicamente e prensadas a frio.

No passado, as sementes eram pressionadas manualmente misturando as nozes moídas com água.

Hoje em dia, este método não é mais usado porque a vida útil do óleo é assim melhor garantida e relativamente mais óleo pode ser extraído das sementes.

O óleo também é processado de acordo com as diretrizes internacionais, o que significa que possui a importante   certificação Ecocert .

 


Comprar óleo de argão marroquino online agora >>


 

Leia nossos artigos mais populares:

Faça você mesmo planos

O que você precisa saber sobre o óleo CBD

Melhores datingsites na Europa e na Holanda 2018

Korzyści z oleju arganowego?Marokański olej  

olej marokański - olej arganowy dla skóry wrażliwej

Marokański olej arganowy ma wiele zalet

Ten naturalny marokański olej stosowany jest do pielęgnacji skóry suchej i wrażliwej oraz pielęgnacji włosów i ciała

Olej arganowy w Holandii można łatwo kupić w Internecie w tym niezawodnym i bezpiecznym sklepie internetowym:  ArganWinkel.nl


Kup marokański olej arganowy już teraz >>


 

 

OLEJ ARGANOWY DO WŁOSÓW

DLACZEGO OLEJ ARGANOWY DOBRA DLA WŁOSÓW?

Olej arganowy to bogata mieszanka, która składa się z kwasów tłuszczowych, przeciwutleniaczy, wysokiej dawki tokoferolu (witaminy E), steroli, skwalenu i terpenów.

Ze względu na zwartą budowę kwasu oleinowego i nasyconych kwasów tłuszczowych, pasmo włosów może głęboko wnikać, czyniąc włosy bardziej elastycznymi i elastycznymi.

Ponadto kwas linolowy dodaje warstwę ochronną, dzięki czemu włosy lepiej zatrzymują wilgoć, włosy stają się bardziej miękkie i lśnią.

Wreszcie, witamina E i inne antyoksydanty zapewniają ochronę przed promieniami słonecznymi i innymi wpływami zewnętrznymi.

JAK KORZYSTAĆ Z OLEJU ARGANOWEGO W SWOICH WŁOSACH?

Chociaż olej arganowy jest bardzo rafinowanym olejem, pozostaje olejem.

Pamiętaj więc, jaki rodzaj włosów masz (czytaj więcej o twoim typie włosów tutaj).

Czy masz bardzo delikatne lub tłuste włosy?

Używaj czystego oleju arganowego głównie jako maski i najwyżej kropli, aby uzyskać dodatkowy połysk i ochronę.

To samo dotyczy, jeśli masz uszkodzone włosy, ponieważ twoje włosy mogą wtedy wchłonąć stosunkowo dużą ilość oleju arganowego.

Czy masz suche lub (bardzo) kręcone włosy? Następnie możesz użyć czystego oleju arganowego jako produktu do stylizacji lub jako dodatek do kremu do spodni.

ODŻYWKA DO WŁOSÓW

Czy jesteś fanem oleju arganowego i czy naprawdę chcesz w pełni wykorzystać to, co płynne marokańskie złoto ma do zaoferowania?

Użyj szamponu i odżywki z olejem arganowym lub jednym z innych produktów do włosów, które zostały rozcieńczone olejem arganowym.

OLEJ ARGANOWY DO SKÓRY

DLACZEGO OLEJ ARGANOWY DOBRA DLA TWOJEJ SKÓRY?

Jest również nazywany naturalnym produktem anti-aging: olejem arganowym.

Olej zawiera przeciwutleniacze i witaminę E (tokoferol).

Chronią one przed wpływami zewnętrznymi i wspierają regenerującą się zdolność skóry, dzięki czemu twoja skóra pozostaje piękna dłużej.

Ponadto zawiera dobre kwasy tłuszczowe, które nawilżają skórę, utrzymują jej elastyczność i służą jako warstwa ochronna przeciw dalszemu odwodnieniu.

W rezultacie twoja skóra również wygląda młodziej, ponieważ sprawia, że ​​linie stają się mniej widoczne i przywraca skórze.

UŻYWAJ OLEJU Z ARGANU NA TWOJĄ SKÓRĘ?

W zależności od rodzaju skóry, możesz użyć czystego oleju arganowego na różne sposoby dla twarzy i ciała.

Najczęstszym sposobem jest zastosowanie oleju jako codziennego środka nawilżającego lub jako nocnej surowicy.

Wiele osób używa oleju zamiast kremu na dzień lub na noc, ale można go używać bardzo dobrze jako serum do kremów.

Czy masz dość tłustą skórę?

Upewnij się, że używasz lekkiej śmietany przed nałożeniem oleju arganowego jako surowicy.

Maść olej arganowa i mydło

Czy lubisz wygodę i czy chcesz czerpać korzyści z oleju arganowego?

Następnie wybierz naturalną maść wzbogaconą olejem marokańskim.

Lub spróbuj jednego ze 100% naturalnych mydeł do rąk z olejem arganowym, aby delikatnie oczyścić lub złuszczyć skórę.

 

Olej arganowy to rzadki olej wyciśnięty z nasion drzewa arganowego.

Olej ma wyjątkową kompozycję, dzięki czemu nadaje się zarówno do celów kosmetycznych, jak i kulinarnych.

Dzięki szerokiej gamie aktywnych składników, olej arganowy intensywnie pielęgnuje skórę, włosy i paznokcie.

Ale gdzie znajdziesz najlepszą jakość?

Olej arganowy premium

Czysty olej arganowy jest dostępny w wielu jakościach.

Im wyższe stężenia składników aktywnych, tym lepszy efekt oleju.

Najlepszy olej to wariant Premium.

W Holandii istnieje sklep internetowy, który sprzedaje ten olej Premium:

Ten sklep internetowy ma własnych, lokalnych specjalistów ds. Zakupów w Maroku.

Znają kulturę i region i mają bezpośredni kontakt z drobnymi rolnikami (dlaczego jest to ważne, co możecie przeczytać poniżej).

Zaletą ArganWinkel jest to, że właściciele są tak zajęci swoimi produktami, że aktywnie oferują  bezpłatne  butelki próbne i (jako jedyni) korzystają ze 100-dniowej gwarancji zwrotu pieniędzy.

Na portalu Trustpilot sklep internetowy otrzymuje średnią ocenę 9,7 – najwyższy wynik w kategorii pielęgnacja skóry i włosów.

Rozpoznanie jakości

Olej arganowy ma, jak stwierdzono, wiele cech.

Jakość oleju znajduje się w stężeniu substancji czynnych. Im bardziej niezbędne kwasy tłuszczowe, witaminy i przeciwutleniacze, tym lepszy olej.

Argan BoomDrzewo
A to zaczyna się u źródła: drzewo arganowe (Argania Spinosa).

Można to znaleźć tylko na południowym zachodzie Maroka.

Klimat i skład gleby różnią się znacznie, dwa czynniki decydują o jakości drzew, a tym samym nasion.

Podobnie jak w przypadku wina, istnieją dobre i mniej dobre regiony.

Produkcja
Sposób w jaki orzechy są tłoczone, temperatura, w której występują i ilości wody, które z nimi są, są również ważne dla jakości oleju.

Podobnie jak temperatura przechowywania: jeśli nie, wszystkie składniki aktywne mogą zniknąć z oleju.

 


Kup marokański olej arganowy już teraz >>


 

Certyfikat? 
Jeśli kupisz olej arganowy w Holandii, możesz być pewien jednej rzeczy: olej jest czysty i posiada certyfikat EcoCert, tak ekologiczny.

Niestety nie mówi to nic o jakości.

Jednostki certyfikujące sprawdzają jedynie, czy olej jest produkowany organicznie, ale nie patrzą na skład oleju.

Często jest znacznie mniej dobra niż sugeruje opakowanie.

Tania ropa
Większość holenderskich dostawców kupuje olej arganowy od producentów komercyjnych.

Producenci ci kupują duże i tanie jądra i stosują metodę masowej produkcji przemysłowej.

Olej nie jest więc drogi, ale zniknęły prawie wszystkie składniki aktywne.

Olej premium
To drobni rolnicy z najlepszych regionów produkują najlepszy olej.

Sadzają same nasiona, wybierają najlepsze okazy i naciskają je ręcznie, zwracając uwagę na odpowiednie warunki, aby wszystkie substancje aktywne były optymalnie konserwowane.

Najlepsze połączenia
Ci rolnicy są trudni do osiągnięcia.

Nie mówią po angielsku, nie mają strony internetowej i od wielu lat są lojalni wobec niewielkiej grupy stałych klientów.

Aby móc handlować z tymi rolnikami, kupujący musi wejść w głąb wnętrza, zdobyć zaufanie miejscowej ludności i wiedzieć, które ceny są powszechne.

Dlatego holenderskim importerom znacznie łatwiej jest zwrócić się do producenta mas.

Tylko importerzy z odpowiednimi kontaktami mogą uzyskać holenderski olej premium.

Ten olej jest droższy, ale jakość jest niekwestionowana.

Czego można użyć do kosmetycznego oleju arganowego?

Kosmetyczny olej arganowyŚwiadome kobiety na całym świecie używają naturalnego oleju arganowego do codziennej pielęgnacji urody.

Codzienne stosowanie oleju arganowego pomaga zmniejszyć i zapobiegać powstawaniu zmarszczek, nawilża skórę, wzmacnia paznokcie oraz zapewnia włosy i skórę głowy.

Olej arganowy może być również stosowany do:

 • Leczenie chorób skóry, takich jak trądzik, egzema i łuszczyca,
 • Masowanie sztywnych stawów stawów i bólów mięśni,
 • Pielęgnacja lub zapobieganie paskom ciąży,
 • Pielęgnacja skórek,
 • Dbanie o usta.

Kosmetyczny olej arganowy do naturalnej pielęgnacji skóry
Olej arganowy zawiera wiele różnych składników.

Wiele z nich jest uniwersalnych, a czasami wzajemnie się wzmacniają. Olej arganowy pomaga zapobiegać lub redukować zmarszczki, na przykład, ponieważ olej jest bogaty w:

 • Niezbędne kwasy tłuszczowe,
 • Różne przeciwutleniacze,
 • Odżywcza witamina E,
 • Białka o wysokiej masie cząsteczkowej

Dzięki tym składnikom olej arganowy odżywia, koi i relaksuje skórę.

Ponadto olej arganowy pomaga nawilżać i zmiękczać suchą i podrażnioną skórę.

Naturalna bariera skóry jest wzmocniona, dzięki czemu zbyt mało wilgoci może wyparować ze skóry.

Ponadto olejek arganowy stymuluje zrównoważoną produkcję sebum, dzięki czemu skóra jest elastyczna.

Ponieważ olej arganowy wnika głęboko w skórę, stymulowana jest wartość odżywcza komórek.

To stymuluje olej arganowy do zdrowej odnowy komórek. Olej arganowy może być stosowany nawet w bardzo wrażliwej skórze dziecka.

Olej arganowy chroni skórę przed słońcem
Ciepło, suche powietrze i szkodliwe promienie UV przed słońcem wysychają skórę ze wszystkimi jej niekorzystnymi skutkami: wrażliwością, łuszczeniem i świądem, pękaniem i czerwonymi plamami.

Olej arganowy chroni skórę przed odwodnieniem, a tym samym zapobiega tym wszystkim nieprzyjemnym objawom.

Olej chroni również Twoją skórę przed zimnem.
W sezonie zimowym Twoja skóra jest narażona na odwodnienie. W zimie wilgotność powietrza jest niższa, co powoduje szybsze schnięcie skóry.

Sucha skóra jest długoterminowym problemem, który często powraca w zimie. Olej arganowy utrzymuje elastyczność skóry, nawet w niskich temperaturach.

Argan For The HairOlejek arganowy jest korzystny dla włosów
Różne składniki oleju arganowego są bardzo skuteczne w walce z suchymi i puszystymi włosami.

Składniki te pomagają również w naprawie zniszczonych włosów i nadają matowy połysk włosów.

Olej arganowy doskonale nadaje się również do pielęgnacji suchej i wrażliwej skóry głowy.

Zdrowa skóra głowy jest ważnym warunkiem dla pięknych, zdrowych włosów.

Zapobieganie lub przywracanie rozstępów
Kiedy kolagen i elastyna w skórze są rozciągnięte za daleko, włókna są rozdzielane i powstają rozstępy, na przykład rozstępy.

Nawilżając skórę Olejek arganowy zapewnia skórze większą elastyczność i odporność.

Ponadto różne przeciwutleniacze w tym oleju chronią kolagen i elastynę przed wolnymi rodnikami.

Tak więc, w okresie szybkiego wzrostu komórki skóry pomagają utrzymać się razem.

Trądzik, egzema i łuszczyca
Istnieje wiele różnych chorób skóry.

Najbardziej znane to egzema, łuszczyca i trądzik.

Połączenie unikalnych składników oleju arganowego skutecznie pomaga złagodzić objawy zapalne w tych stanach skóry.

Często można leczyć schorzenia skóry, ale nie zawsze można je wyleczyć. W przypadku poważnych chorób skóry radzimy skonsultować się z lekarzem.

Naturalna pielęgnacja twoich ust
Olej arganowy może być również używany do pielęgnacji i ochrony bardzo wrażliwej skóry warg.

Olej pomaga zapobiegać spiekanym wargom i pęknięciom. Dba również o suchą i podrażnioną skórę wokół ust.

Olej arganowy zawiera naturalne filtry słoneczne, które chronią usta przed promieniowaniem UV.

Leczenie paznokci za pomocą ArganOlej arganowy do pielęgnacji paznokci
Olej arganowy pomaga w naprawie uszkodzonych paznokci w szybki, prosty i naturalny sposób i utrzymuje je w zdrowiu.

Regularnie pielęgnując paznokcie i skórki za pomocą oleju arganowego, zapobiegasz ich podatności i zmiękczeniu przez wodę, detergenty, detergenty i inne substancje.

Olejek arganowy idealny do masażu
Składniki oleju arganowego czynią ten olej idealnym do masowania bolesnych mięśni i sztywnych stawów stawów.

Niezbędne kwasy tłuszczowe w oleju arganowym odgrywają kluczową rolę w tworzeniu prostaglandyn.

Jest to naturalne działanie przeciwzapalne, które zmniejsza ból, obrzęk i stan zapalny, jednocześnie pobudzając krążenie krwi.

 


Kup marokański olej arganowy już teraz >>


Kulinarny olej arganowy wzbogaca Twoje potrawy

Olej arganowy ma orzechowy smak. Na południu Maroka ten drobny olej jest używany jako tradycyjny składnik różnych potraw.

Smak oleju arganowego najlepiej porównać do kombinacji sezamu, świeżo upieczonego chleba i prażonych orzechów laskowych.

Argan als SaladingressingOlej arganowy nadaje potrawom orientalny smak i jest idealny do stosowania w sosach sałatkowych.

Olej ten jest często stosowany jako dip dla świeżo upieczonego chleba.

Międzynarodowi kucharze używają oleju arganowego do wzbogacania potraw takich jak makaron, ryż, kuskus, lody, świeże owoce, a nawet crème brûlée.

Kucharze liczą ten olej wśród najcenniejszych składników na świecie.

W Maroku stosuje się również olej arganowy w Amlou. To marokański przysmak z prażonych migdałów, miodu i oleju arganowego.

Jest stosowany jako dip dla chleba i mówi się, że jest afrodyzjakiem.

Korzyści z kulinarnego oleju arganowego? 
Oprócz wyjątkowego smaku, olej arganowy ma również inne zalety zdrowotne.

Badania naukowe wykazały, że regularna konsumpcja oleju arganowego pomaga między innymi:

 • Znaczące obniżenie poziomu cholesterolu,
 • Wzmocnienie naturalnej odporności,
 • Eliminowanie szkodliwych wolnych rodników,
 • Hamowanie stanów zapalnych,
 • Pobudzają i poprawiają ogólny przepływ krwi,
 • Zapobieganie zwapnieniu tętnic (arterioskleroza),
 • Rewitalizacja komórek

Olej arganowy do zastosowań kulinarnych i kosmetycznych, jaka jest różnica?

Ważną różnicą jest to, że ziarna do produkcji oleju kulinarnego są palone.

To prażenie nadaje olejowi lepszy smak. Podczas produkcji kosmetycznego oleju arganowego używa się nasion, które nie zostały upieczone.

Ponadto olej arganowy do zastosowań kosmetycznych jest intensywnie filtrowany, dzięki czemu olej traci smak i staje się neutralny.

Są też producenci, którzy decydują się na odświeżenie oleju arganowego. Wszystkie te dodatkowe procesy nadają olejowi lepszą jakość, dzięki czemu nadaje się on jako kosmetyczny produkt do pielęgnacji.

Olej arganowy był używany od wieków

Opisane powyżej oleje arganowe mają stulecia.

Wiadomo, że Fenicjanie wiedzieli już o sile oleju arganowego około roku 1219.

Andaluzyjski lekarz Ibn Al Baythar napisał artykuł naukowy na temat metody produkcji i działania oleju arganowego w tym czasie.

Plemiona berberyjskie, które od niepamiętnych czasów produkowały olej arganowy, intuicyjnie czuły, że ten olej jest dobry dla ich dobrego samopoczucia.

Nie nazywają Drzewa Arganowego “Drzewo Piękności” ani “Drzewo Życia” za nic.

W jaki sposób powstaje olej arganowy?

Produkcja ręczna oleju arganowegoTradycyjny sposób wytwarzania oleju arganowego jest ręczny.

Tradycyjnie to robią berberyjskie kobiety.

Najpierw nakrętka jest usuwana z suszonych owoców, a następnie twarda poza nakrętka jest pęknięta z dwoma kamieniami.

Aby zrobić olej do celów kulinarnych, nasiona prażone są przez lekkie podgrzewanie.

Po ostygnięciu nasiona są mielone i mieszane z letnią wodą w celu utworzenia zawiesiny.

Olej arganowy jest ekstrahowany przez ręczne prasowanie tej podobnej do ciasta zawiesiny.

Produkcja mechaniczna
Ze względu na popularność oleju arganowego popyt bardzo się zwiększył.

W związku z tym wielu producentów w ciągu ostatnich dziesięciu lat przeszło na mechaniczne mielenie i prasowanie.

Jednak nawet podczas mechanicznego prasowania, pękanie nakrętek odbywa się ręcznie.

Zaletą tej metody produkcji jest to, że więcej oleju ekstrahuje się w krótszym czasie.

Ponadto nie dodaje się wody, aby zmusić zmielone orzechy. Pozwala to na dłuższe przechowywanie oleju.

Do ekstrakcji oleju arganowego nie stosuje się rozpuszczalników i ciepła. Olej arganowy to tłoczony na zimno olej o wysokiej wartości odżywczej.

Jaki jest skład oleju?

Skład oleju arganowegoOlej arganowy ma wyjątkowo zrównoważoną kompozycję.

Olej jest bogaty w nienasycone i niezbędne nienasycone kwasy tłuszczowe.

Najczęściej spotykane kwasy tłuszczowe to Omega 9 (kwas oleinowy) i Omega 6 (kwas linolowy).

Olej jest również bogaty w witaminę E (tokoferol), który jest uważany za jeden z najpotężniejszych biologicznych przeciwutleniaczy.

Olej arganowy zawiera także fenole, białka o wysokiej masie cząsteczkowej, skwalen, sterole, karotenoidy i kwas ferulowy.

Duże składniki steroli, witaminy E i polifenoli są uniwersalne.

Oprócz swojej funkcji antyoksydacyjnej, składniki te mają również działanie uspokajające i leczące.

Polifenole zatrzymują stan zapalny i pomagają zapobiegać reakcjom alergicznym.

Niezbędne kwasy tłuszczowe pomagają zwalczać stany zapalne i są niezbędne do produkcji prostaglandyn.

Jest to naturalne działanie przeciwzapalne.

Niezbędne nienasycone kwasy tłuszczowe zapewniają również większą elastyczność i odporność skóry. W połączeniu z saponinami witamina E sprawia, że ​​skóra staje się znowu zdrowa i miękka.

Witamina E z kolei chroni niezbędne kwasy tłuszczowe, zapobiegając ich rozkładowi.

FIRMA Z MISJĄ

Historia   oleju arganowego   zaczyna się w Essaouira, nadmorskim obrazie na południe od Casablanki.

W 1976 r. Rozpoczęto tam mały biznes, specjalizujący się w oleju arganowym i olejkach eterycznych z małych spółdzielni.

Założyciele bardzo wcześnie szanowali przyrodę i byli zainteresowani wpływem na środowisko.

Zrównoważone inicjatywy są zatem częścią rdzenia ich wizji.

CZY OLEJ ARGANOWY JEST DROGOWY?

Nadal współpracujemy ze spółdzielniami rolniczymi w południowym Maroku.

Pola, na których rosną drzewa arganowe, nie są nawadniane ani uprawiane, aby natura mogła w pełni wykonywać swoją pracę.

Owoc drzewa arganowego, zwany także “drzewem piękna”, jest żółty, gdy jest dojrzały.

Są one najpierw zbierane przez miejscowych mężczyzn i kobiety, po czym można rozpocząć przygotowywanie prasowania.

Każdy owoc zawiera twardą orzechówkę z maksymalnie trzema nasionami w kształcie migdałów.

Aby złamać nakrętkę potrzeba dużo mocy i dlatego jest to intensywna praca.

Ze względu na rzadki charakter drzew oraz ręczny zbiór i przygotowanie, olej arganowy jest zatem stosunkowo drogi.

PRANIE ZIMNE WEDŁUG WYTYCZNYCH ECOCERT

Po pęknięciu orzechów nasiona są mechanicznie i tłoczone na zimno.

W przeszłości nasiona były ręcznie prasowane poprzez mieszanie zmielonych orzechów z wodą.

W dzisiejszych czasach ta metoda nie jest już stosowana, ponieważ trwałość oleju jest w ten sposób lepiej zagwarantowana i stosunkowo więcej oleju można uzyskać z nasion.

Olej jest również przetwarzany zgodnie z międzynarodowymi wytycznymi, co oznacza, że ​​posiada ważną   certyfikację Ecocert .

 


Kup marokański olej arganowy już teraz >>


 

Przeczytaj nasze najpopularniejsze artykuły:

Zrób to sam

Co musisz wiedzieć o oleju CBD

Najlepsze randki w Europie i Holandii 2018

 

مزایای نفت آرگان؟ نفت مراکش

روغن مارکوکان - روغن آرگان برای پوست حساس

روغن آرژان مراکش دارای مزایای زیادی است

این روغن طبیعی مراکش برای پوست خشک و حساس و مراقبت از مو و بدن شما استفاده می شود

روغن آرگان در هلند آسان است در اینترنت در این فروشگاه اینترنتی قابل اعتماد و مطمئن خریداری کنید:  ArganWinkel.nl


فروش نفت آرژان مراکش در حال حاضر >>


 

 

روغن آرگان برای موهای شما

چرا روغن آرگان برای موهای شما خوب است؟

روغن آرگان یک ترکیب غنی است که شامل اسید های چرب، آنتی اکسیدان ها، دوز بالا توکوفرول (ویتامین E)، استرول، اسکوالن و ترپن ها است.

با توجه به ساختار جمع و جور اسید اولئیک و اسیدهای چرب اشباع شده، رشته مو می تواند عمیقا باعث ایجاد موهای بیشتر و انعطاف پذیری شود.

علاوه بر این، اسید لینولئیک یک لایه محافظی اضافه می کند، به طوری که موهای شما رطوبت بیشتری را حفظ می کند، موها نرم تر و درخشان تر می شوند.

در نهایت، ویتامین E و دیگر آنتی اکسیدان ها، محافظت در مقابل نور خورشید و دیگر اثرات خارجی را ایجاد می کنند.

چگونگی استفاده از روغن آرگان در موهای شما؟

گرچه نفت آرگان روغن بسیار تصفیه شده است، اما روغن آن باقی می ماند.

بنابراین در نظر داشته باشید که کدام نوع مو شما (بیشتر در مورد نوع مو خود را اینجا بخوانید).

آیا موهای خیلی خوب یا چرب دارید؟

استفاده از روغن آرگان به طور عمده به عنوان یک ماسک و بیشتر از یک قطره برای برخی از درخشش اضافی و حفاظت.

همین امر در صورتی است که موهای شما آسیب دیده باشد، زیرا موهای شما می تواند مقادیر زیادی از روغن آرگان را جذب کند.

آیا موهای خشک یا (خیلی) فرفری دارید؟ سپس شما همچنین می توانید نفت آرگان را به عنوان یک محصول یک ظاهر طراحی شده یا به عنوان یک افزودنی برای کرم مرطوب خود استفاده کنید.

شامپو نرم کننده

آیا شما از طرفداران نفت آرگان هستید و واقعا میخواهید از مزایای استفاده از طلا مروک مایع استفاده کنید؟

از شامپو و تهویه ای با روغن آرگان یا یکی دیگر از محصولات موی که با روغن آرگان رقیق شده استفاده کنید.

روغن آرگان برای پوست

چرا روغن آرگان برای پوست شما مفید است؟

این محصول طبیعی ضد پیری نیز نامیده می شود: روغن آرگان.

روغن حاوی ضد اکسیدان و ویتامین E (توکوفرول) است.

اینها در برابر تاثیرات خارجی محافظت می کند و از ظرفیت ترمیم پوست پشتیبانی می کند، به طوری که پوست شما زیبا تر می شود.

علاوه بر این، حاوی اسیدهای چرب خوب است که پوست را هیدراته می کند، آن را نرم و لطیف نگه می دارد و به عنوان یک لایه محافظ در برابر کم آبی کمتری عمل می کند.

در نتیجه، پوست شما نیز به نظر می رسد جوانتر است زیرا باعث می شود که خطوط کمتر قابل مشاهده و باعث بهبود پوست شود.

استفاده از روغن آرگان گرانبها بر روی پوست شما؟

بسته به نوع پوست شما می توانید روغن آرگان را به روش های مختلفی برای صورت و بدن استفاده کنید.

شایع ترین روش استفاده از روغن به عنوان یک مرطوب کننده روزانه یا به عنوان سرم شب است.

بسیاری از مردم به جای کرم روزانه یا شبانه روزانه از روغن استفاده می کنند، اما شما می توانید نفت را به خوبی به عنوان سرم بیش از کرم های خود استفاده کنید.

آیا پوست روغنی دارید؟

اطمینان حاصل کنید که قبل از استفاده از روغن آرگان به عنوان یک سرم از یک کرم نور استفاده کنید.

روغن آرگان روغن و صابون

آیا راحت را دوست دارید و می خواهید از مزایای روغن ارگان استفاده کنید؟

سپس یک پماد طبیعی غنی شده با نفت مراکش را انتخاب کنید.

یا سعی کنید یکی از 100٪ طبیعی دست صابون با روغن آرگان برای تمیز کردن ملایم یا پوست پوستی.

 

روغن آرگان یک روغن کمیاب است که از دانه های درخت آرگان پر می شود.

روغن یک ترکیب منحصر به فرد دارد که باعث می شود آن را برای استفاده های زیبایی و آشپزی مناسب سازد.

روغن آرگان به لطف طیف گسترده ای از مواد تشکیل دهنده فعال، به شدت برای پوست، مو و ناخن مراقبت می کند.

اما کجا بهترین کیفیت را پیدا کنید؟

روغن ارگن Premium

روغن آگار خالص در کیفیت های مختلف موجود است.

بالاتر از غلظت مواد تشکیل دهنده فعال است، بهتر است اثر روغن.

بهترین روغن نوع Premium است.

در هلند یک فروشگاه وب است که این روغن پریمیان را به فروش می رساند:

این وبگاه دارای متخصصان خرید محلی خود در مراکش می باشد.

آنها فرهنگ و منطقه را می دانند و در معرض مستقیم با کشاورزان کم کیفیت هستند (چرا که مهم است که در زیر بخوانید).

چیز خوب در مورد ArganWinkel است که صاحبان هستند تا در پشت محصولات خود مربع، که آنها به طور فعال ارائه رایگان  بطری های دادگاه و (به عنوان تنها) استفاده از یک تضمین بازگشت پول 100 روزه.

در Trustpilot فروشگاه اینترنتی میانگین امتیاز 9.7 را بدست می آورد – بالاترین نمره در رده مراقبت از پوست و مو.

کیفیت را شناسایی کنید

روغن آرگان، همانطور که گفته شد، در بسیاری از کیفیت هاست.

کیفیت روغن در غلظت مواد فعال است. اسید های چرب ضروری، ویتامین ها و آنتی اکسیدان ها، روغن بهتر است.

آرگان بومدرختی
که از منبع شروع می شود: درخت آرگان (آرگانا اسپینوزا).

این فقط در جنوب غربی مراکش یافت می شود.

آب و هوا و ترکیب خاک بسیار متفاوت است، دو عامل که کیفیت درختان و در نتیجه دانه ها را تعیین می کند.

درست مثل شراب، مناطق خوب و کمتری وجود دارد.

تولید
چگونگی فشار دادن آجیل، درجه حرارت در آن رخ می دهد و مقادیر آب که با آنها می آید نیز برای کیفیت روغن مهم است.

درست مانند دمای ذخیره سازی: اگر درست نیست، تمام مواد فعال می توانند از روغن ناپدید شوند.

 


فروش نفت آرژان مراکش در حال حاضر >>


 

گواهی؟ 
اگر روغن آرگان را در هلند خریداری کنید، می توانید از یک چیز مطمئن باشید: روغن خالص و EcoCert گواهی شده است، بنابراین ارگانیک.

متاسفانه، این چیزی در مورد کیفیت نمی گوید.

نهاد های صدور گواهینامه تنها بررسی می کنند که آیا روغن به صورت ارگانیک تولید می شود، اما به ترکیب نفت نگاه نمی کند.

اغلب این موارد بسیار کمتر از بسته بندی است.

نفت ارزان
بسیاری از تامین کنندگان هلند روغن آرگان خود را از تولید کنندگان تجاری خریداری می کنند.

این تولید کنندگان هسته خود را بزرگ و ارزان می کنند و از یک روش تولید انبوه صنعتی استفاده می کنند.

بنابراین روغن گران نیست، اما تقریبا تمام مواد فعال موجود ناپدید شده اند.

نفت
برتر این کشاورزان کم کیفیت در مناطق حق بیمه هستند که بهترین روغن را تولید می کنند.

آنها خود را بذر می کنند، بهترین نمونه ها را انتخاب می کنند و آنها را به صورت دستی فشار می دهند، با توجه به شرایط مناسب، به طوری که تمام مواد فعال حفظ می شوند.

بهترین ارتباط
این کشاورزان دشوار است برای رسیدن به.

آنها انگلیسی صحبت نمی کنند، هیچ وب سایتی ندارند و اغلب برای چندین دهه به گروه کوچکی از مشتریان منظم وفادار هستند.

برای اینکه بتوانید با این کشاورزان تجارت کنید، خریدار باید عمیق به داخل کشور برود، اعتماد مردم محلی را به دست آورد و دانستن اینکه قیمت ها رایج هستند.

بنابراین، واردکنندگان هلندی برای تولیدکنندگان تودهای به مراتب آسانتر هستند.

فقط واردکنندگان با تماس های مناسب موفق به دریافت نفت برتر به هلند می شوند.

این روغن گران تر است، اما کیفیت بدون قید و شرط است.

برای روغن آرگان آرایشی چه چیزی را می توانید استفاده کنید؟

روغن آرگان آرایشیزنان متمول در سراسر جهان از روغن طبیعی آرگان برای درمان زیبایی روزانه خود استفاده می کنند.

استفاده روزمره از روغن آرگان به کاهش و پیشگیری از چین و چروک پوست کمک می کند، پوست را هدر می دهد، ناخن ها را تقویت می کند و مو و پوست سر را فراهم می کند.

روغن آرگان نیز می تواند مورد استفاده قرار گیرد:

 • درمان بیماری پوست مانند آکنه، اگزما و پسوریازیس،
 • ماساژ مفاصل آرتروز سفت و عضلات درد،
 • مراقبت از کمربندهای بارداری یا جلوگیری از آن
 • مراقبت از کوتیکول ها
 • مراقبت از لب ها

لوازم آرایشی آرگان روغن برای مراقبت از پوست طبیعی
روغن آرگان حاوی بسیاری از اجزای مختلف است.

بسیاری از آنها همه کاره هستند و گاهی اوقات یکدیگر را تقویت می کنند. روغن آرگان به منظور جلوگیری یا کاهش چین و چروک کمک می کند، به عنوان مثال، زیرا روغن غنی از:

 • اسیدهای چرب ضروری،
 • آنتی اکسیدان های مختلف
 • تغذیه ویتامین E
 • پروتئین هایی با وزن مولکولی بالا

با تشکر از این اجزا، روغن آرگان، پوست شما را تغذیه کرده، آرام و آرام می کند.

علاوه بر این، روغن آرگان به خشکی و تحریک پوست کمک می کند.

مانع طبیعی پوست شما تقویت می شود تا رطوبت بیش از حد از پوست شما تبخیر نشود.

علاوه بر این، روغن آرگان یک محصول سبوس دار متعادل را تحریک می کند که پوست را نرم می کند.

از آنجا که روغن آرگان به داخل پوست نفوذ می کند، ارزش تغذیه ای سلول ها تحریک می شود.

این روغن آرگان را بازسازی سلول های سالم می کند. روغن آرگان حتی می تواند برای پوست کودک بسیار حساس استفاده شود.

روغن آرگان پوست شما را از خورشید محافظت می کند
گرما، هوا خشک و اشعه های مضر UV از خورشید، پوست شما را با تمام عوارض جانبی آن، حساسیت، پوسته پوسته شدن و خارش، لکه های قرمز و لکه های قرمز خشک می کند.

روغن آرگان پوست شما را از کمبود آب محافظت می کند و از این طریق مانع از این علائم ناخوشایند می شود.

روغن پوست شما را در برابر سرما محافظت می کند
در فصل زمستان پوست شما نیز خطر کم آبی را به وجود می آورد. در زمستان رطوبت هوا پایین است، که باعث می شود پوست شما سریع تر خشک شود.

پوست خشک یک مشکل طولانی مدت است که اغلب در زمستان باز می گردد. روغن آرگان، پوست را حتی در دوره های سرد نگه می دارد.

آرگان برای موروغن آرگان برای مو مفید است.
اجزای مختلف روغن آرگان در مبارزه با موهای خشک و کرکی بسیار موثر هستند.

این ترکیبات همچنین به تعمیر موهای آسیب دیده کمک می کنند و موهای درخشان را می دهند.

روغن آرگان نیز کاملا مناسب برای مراقبت از پوست سر و خشک و حساس است.

پوست سالم یک ماده مهم برای موهای سالم مو است.

جلوگیری یا بازگرداندن نشانه های کشش
هنگامی که کلاژن و الاستین در پوست بیش از حد کشیده می شوند، فیبرها از هم جدا می شوند و به عنوان مثال علائم کششی بوجود می آیند.

پوست مرطوب کننده پوست آرگان روغن پوستی را در برابر الاستیسیته و مقاومت قرار می دهد.

علاوه بر این، آنتی اکسیدان های مختلف در این روغن کلاژن و الاستین را در مقابل رادیکال های آزاد محافظت می کند.

بنابراین، در طول دوره رشد سریع، سلول های پوست کمک می کنند تا با هم باقی بمانند.

آکنه، اگزما و پسوریازیس
شرایط پوستی مختلفی وجود دارد.

بهترین شناخته شده ترین آنها عبارتند از اگزما، پسوریازیس و آکنه.

ترکیبی از ترکیبات منحصر به فرد روغن آرگان با موفقیت به کاهش علائم التهابی این بیماری پوست کمک می کند.

شرایط پوستی اغلب می تواند درمان شود اما همیشه نمی تواند درمان شود. در مورد فرم های جدی بیماری پوست، توصیه می کنیم با پزشک خود مشورت کنید.

مراقبت طبیعی لب های شما
روغن آرگان همچنین می تواند برای مراقبت و محافظت از پوست بسیار حساس لب استفاده شود.

روغن کمک می کند تا جلوگیری از لب ها و شکاف های خشک شده. همچنین برای پوست خشک و تحریک شده در اطراف لب مراقبت می کند.

روغن آرگان حاوی کرم های ضد آفتاب طبیعی است که از لب ها در برابر اشعه UV محافظت می کند.

درمان ناخن با آرگانروغن آرگان برای مراقبت از ناخن ها
روغن آرگان به شما کمک می کند که ناخن های آسیب دیده خود را سریع، ساده و طبیعی تر و سالم نگه دارید.

با مرتب کردن ناخن ها و کایوتیک های خود را با روغن آرگان، شما همچنین از آلودگی آنها و آسیب پذیری آنها توسط آب، مواد پاک کننده، مواد شوینده و مواد دیگر جلوگیری می کنید.

روغن آرگان ایده آل برای ماساژ
اجزای روغن آرگان این روغن را ایده آل برای ماساژ درد عضلات و اتصالات آرتروز سفت می کند.

اسانس چرب ضروری در روغن آرگان نقش مهمی در تشکیل پروستاگلاندین دارد.

این یک ضد التهابی طبیعی است که باعث کاهش درد، تورم و التهاب در هنگام تحریک گردش خون می شود.

 


فروش نفت آرژان مراکش در حال حاضر >>


روغن ارگان آشپزی غلیظ ظروف خود را

روغن آرگان دارای طعم نابالغ است. در جنوب مراکش، این روغن خوب به عنوان یک ماده سنتی برای ظروف مختلف استفاده می شود.

طعم روغن آرگان بهتر است با ترکیبی از کنجد، نان تازه پخته شده و فندق بو داده مقایسه شود.

Argan als Saladedressingروغن آرگان غذای شما را به سلیقه شرقی می دهد و برای استفاده در سس سالاد مناسب است.

این روغن نیز اغلب به عنوان شیب برای نان تازه پخته شده استفاده می شود.

سرآشپزهای بین المللی از روغن آرگان برای غنی سازی ظروف مانند ماکارونی، برنج، کوسه، بستنی، میوه تازه و حتی کرم برولی استفاده می کنند.

سرآشپزان این روغن را در بین مواد با ارزش ترین در جهان شمارش می کنند.

در مراکش، نفت آرگان نیز در Amlou استفاده می شود. این یک ظرافت مراکش است که از بادام، عسل و روغن آرگان ساخته شده است.

آن را به عنوان یک شیب برای نان استفاده می شود و گفته شده است که یک فلفل دلمه ای است.

مزایای روغن آرگن آشپزی؟ 
روغن آرگان علاوه بر عطر و طعم منحصر به فرد آن نیز دارای مزایای سلامتی دیگر است.

تحقیقات علمی نشان داده است که مصرف منظم روغن آرگان به موارد دیگر کمک می کند:

 • سطح کلسترول به طور قابل توجهی کاهش می یابد
 • تقویت مقاومت طبیعی
 • از بین بردن رادیکال های آزاد مضر،
 • ترمز التهاب،
 • تحریک و بهبود جریان خون کلی،
 • پیشگیری از کلسیفیکسیون شریان ها (آترواسکلروز)
 • احیای سلولهای شما

روغن آرگان برای برنامه های آشپزی و لوازم آرایشی، تفاوت است؟

یک تفاوت مهم این است که هسته هایی برای تولید روغن کوکین بو می خورند.

این طعم دهنده روغن را طعم بیشتری می دهد. هنگام تولید روغن آرگان آرایشی، استفاده از دانه هایی است که بو داده نشده است.

علاوه بر این، روغن آرگان برای برنامه های کاربردی لوازم آرایشی به طور گسترده ای فیلتر شده است، به طوری که روغن طعم خود را از دست می دهد و خنثی می شود.

همچنین تولید کنندگان می توانند نفت آرگان را از بین ببرند. تمام این فرآیندهای اضافی باعث می شود کیفیت روغن بیشتر باشد، به طوری که مناسب برای خدمت به عنوان یک محصول مراقبت آرایشی باشد.

روغن آرگان برای قرن ها استفاده شده است

کاربرد روغن آگار که در بالا شرح داده شده است قرن ها است.

شناخته شده است که ققنوس در حال حاضر در مورد قدرت نفت آرگان در حدود 1219 می دانست.

دکتر ابن البیتر، دکتر اندلس، یک مقاله علمی در مورد روش تولید و بهره برداری از روغن آرگان در آن زمان نوشت.

قبایل بربر، که از زمان بسیار قدیم نفت آرگان را تولید کرده اند، به طور اتفاقی احساس کردند که این روغن برای رفاه آنها مفید است.

آنها درخت آرگان را “درخت زیبایی” یا “درخت زندگی” برای هیچ چیز نمی نامند.

نفت آرگان چگونه تولید می شود؟

راهنمای تولید آرگان نفتروش سنتی ساخت روغن آرگان به صورت دستی است.

این به طور سنتی توسط زنان بربر انجام می شود.

ابتدا مهره از میوه های خشک حذف شده و سپس خارج از سخت مهره با دو سنگ تار می شود.

برای تهیه روغن برای مقاصد آشپزی، دانه ها را با حرارت دادن آنها به آرامی بو داده.

پس از اینکه بذرها خنک شدند، زمین را تشکیل می دهند و آب آشامیدنی را مخلوط می کنند تا دوغاب تشکیل شوند.

نفت آرگان به صورت دستی با استفاده از این دوغاب خمیر مانند استخراج می شود.

تولید مکانیکی
با توجه به محبوبیت نفت آرگان، تقاضا به شدت افزایش یافته است.

به همین دلیل، بسیاری از تولیدکنندگان در ده سال گذشته به میلز مکانیکی و فشار دادن تبدیل شده اند.

با این حال، حتی هنگام فشار دادن مکانیکی، ترک خوردن آجیل با دست انجام می شود.

مزیت این روش تولید این است که بیشتر روغن در زمان کمتری استخراج می شود.

علاوه بر این، هیچ آبی برای اعمال آجیل زمین اضافه نمی شود. این اجازه می دهد تا روغن بیشتری ذخیره شود.

برای استخراج روغن آرگان هیچ حلال و بدون گرما استفاده نمی شود. روغن آرگان روغن سرد با ارزش غذایی بالا است.

ترکیب نفت چیست؟

ترکیب نفت آرگانروغن آرگان ترکیبی استثنایی متعادل دارد.

روغن غنی از اسید چرب اشباع نشده و ضروری است.

شایع ترین اسید های چرب امگا 9 (اسید اولئیک) و امگا 6 (اسید لینولئیک) هستند.

روغن همچنین غنی از ویتامین E (توکوفرول) است که یکی از قوی ترین آنتی اکسیدان های بیولوژیکی است.

روغن آرگان همچنین حاوی فنل، پروتئین هایی با وزن مولکولی بالا، اسکوالن، استرول، کاروتنوئیدها و اسید فورولیک است.

اجزای زیادی از استرول ها، ویتامین E و پلی فنل ها همه کاره هستند.

علاوه بر عملکرد آنتی اکسیدانی، این ترکیبات نیز اثر آرام بخش و بهبودی دارند.

پلی فنول ها باعث توقف التهاب و کمک به جلوگیری از واکنش های آلرژیک می شوند.

اسیدهای چرب ضروری برای مبارزه با التهاب کمک می کنند و برای تولید پروستاگلاندین ضروری هستند.

این طبیعی ضد التهابی است.

اسیدهای چرب ضروری نیز الاستیسیته و مقاومت پوست شما را فراهم می کنند. در ترکیب با ساپونین ها، ویتامین E باعث می شود پوست شما سالم و نرم شود.

ویتامین E به نوبه خود از اسیدهای چرب ضروری جلوگیری می کند تا از آنها شکسته شود.

یک شرکت با ماموریت

داستان پشت   روغن آرگان   در اساویرا، یک تصویر ساحلی در جنوب کازابلانکا آغاز می شود.

در سال 1976، یک شرکت کوچک در آنجا شروع به کار کرد و متخصص نفت و روغن های ضروری نفت از تعاونی های کوچک بود.

بنیانگذاران در اوایل دوران به طبیعت احترام می گذارند و از تأثیرات بر محیط زیست مشتاق بودند.

بنابراین ابتکارات پایدار بخشی از هسته دیدگاه آنهاست.

ARGAN OIL EXPENSIVE است؟

ما هنوز هم با تعاونی های کشاورزی در جنوب مراکش کار می کنیم.

حوزه هایی که درختان ارگن رشد می کنند، آبیاری نمی شوند و یا کشت نمی شوند تا طبیعت بتواند کار خود را انجام دهد.

میوه درخت آرگان، که درخت زیبایی نیز نامیده می شود، هنگامی که رسیده است، زرد است.

این ها ابتدا توسط مردان و زنان محلی جمع آوری می شوند، پس از آن آماده سازی فشار دادن می تواند آغاز شود.

هر میوه حاوی مهره سخت با حداکثر سه دانه بادام شکل است.

برای خرد کردن مهره، مقدار زیادی از انرژی مورد نیاز است و بنابراین یک کار فشرده است.

از آنجا که طبیعت نادر درختان و دستیابی و آماده سازی دستی است، روغن آرگانی نیز نسبتا گران است.

COLD PRESSED مطابق با ECOCERT GUIDELINES

پس از ترک خوردن آجیل، دانه ها به صورت مکانیکی و سرد باقی می مانند.

در گذشته، دانه ها به صورت دستی با مخلوط کردن آجیل زمین با آب فشرده می شدند.

امروزه این روش دیگر استفاده نمی شود، زیرا عمر مفید روغن به طرز بهتر تضمین شده و نسبتا روغن بیشتری می تواند از دانه ها استخراج شود.

روغن نیز طبق دستورالعمل های بین المللی پردازش می شود، که به این معنی است که گواهینامه Ecocert مهم است   .

 


فروش نفت آرژان مراکش در حال حاضر >>


 

مقالات محبوب ما را بخوانید:

آیا برنامه های خود را انجام دهید

آنچه شما باید درباره روغن CBD بدانید

بهترین دوستیابی در اروپا و هلند 2018

アルガンオイルの利点?モロッコ油

モロッコ油 - 敏感肌用アルガンオイル

モロッコアルガン油には多くの利点があります

この天然のモロッコのオイルは、乾燥した敏感な肌とあなたの髪と体のケアに使用されています

オランダのArganオイルは、この信頼性の高い安全なインターネットストアでインターネットで簡単に購入できます:  ArganWinkel.nl


モロッコアルガンオイルを今すぐ購入>>


 

 

あなたの髪のためのアルガンオイル

ARNGオイルがあなたの髪にいいのはなぜですか?

Arganオイルは、脂肪酸、抗酸化剤、高用量のトコフェロール(ビタミンE)、ステロール、スクアレンおよびテルペンからなる豊富なブレンドです。

オレイン酸と飽和脂肪酸のコンパクトな構造のため、毛髪の鎖は深く浸透して、毛髪をより柔軟で弾力的にすることができる。

さらに、リノール酸は保護層を追加するので、毛髪は保湿性が向上し、毛髪は柔らかく輝きます。

最後に、ビタミンEおよび他の抗酸化物質は、日光および他の外的影響に対する保護を提供する。

あなたの髪にアルガンオイルを使用する方法は?

Arganオイルは非常に洗練されたオイルですが、オイルのままです。

だからあなたが持っている髪の毛のタイプを覚えておいてください。

非常に細かいか脂っこい髪がありますか?

純粋なArganオイルを主にマスクとして使用し、余分な輝きと保護のために最大で1滴を使用してください。

あなたの髪が比較的多量のアルガンオイルを吸収することができるので、あなたが髪を傷つけた場合にも同じことが当てはまります。

乾燥した、または(非常に)縮れた髪がありますか?その後、アルガンオイルをスタイリング製品として、またはリーブインクリームに加えて使用することもできます。

シャンプー&コンディショナー

あなたはArganオイルのファンですか、あなたは本当に液体のモロッコの金が提供しているものをフルに活用したいですか?

Arganオイルを含むシャンプーとコンディショナー、またはArganオイルで希釈した他のヘア製品を使用してください。

肌のためのアルガンオイル

なぜARGAN OILはあなたの肌に最適ですか?

天然の老化防止製品argan oilとも呼ばれます。

オイルには抗酸化剤とビタミンE(トコフェロール)が含まれています。

これらは外部からの影響を防ぎ、肌の回復力をサポートし、肌を美しく保ちます。

さらに、それは皮膚を水和し、しなやかに保ち、さらなる脱水に対する保護層として役立つ良好な脂肪酸を含有する。

その結果、あなたの肌も若々しく見えます。なぜなら、線が見えなくなり、肌を元気に戻すからです。

あなたの肌に純粋なアルガンオイルを使用しますか?

あなたが持っているスキンのタイプに応じて、純粋なアルガンオイルを顔や体のさまざまな方法で使うことができます。

最も一般的な方法は、オイルを毎日の保湿剤または夜間の血清として塗布することです。

多くの人が毎日の昼夜クリームの代わりにオイルを使用していますが、オイルをクリームよりも上手に使うことができます。

あなたはかなり油状の肌を持っていますか?

arganオイルを血清として使用する前に、軽いクリームを使用することを確認してください。

アルガン油軟膏と石けん

あなたは利便性が好きですか?アルガンオイルの利点を利用したいですか?

その後、モロッコのオイルで強化された天然軟膏を選択してください。

または、100%天然ハンドソープの1つをアルガンオイルで肌を清潔にしたり、剥がしたりしてみてください。

 

ArganオイルはArganの木の種から押される希少なオイルです。

このオイルは、化粧品および料理用の両方に適した独自の組成を有する。

多種多様な活性成分のおかげで、Arganオイルは肌、髪、爪を集中的に癒します。

しかし、どこで最高の品質を見つけるのですか?

プレインアルガンオイル

純粋なArganオイルは多くの品質で利用可能です。

活性成分の濃度が高いほど、油の効果が良好である。

最高のオイルはプレミアム・バリアントです。

オランダにはこのプレミアムオイルを販売するウェブショップがあります:

このウェブショップには、モロッコの地元購買専門家がいます。

彼らは文化と地域を知っており、小規模農家と直接接触しています(なぜそれが重要であるかは以下で読むことができます)。

ArganWinkelの素晴らしい点は、所有者が自社製品の背後にあるので、積極的に無料の 試用ボトルを提供し  、100日間の返金保証を(唯一として)使用することです。

トラストパイロットでは、ウェブショップの平均評点は9.7で、カテゴリスキンとヘアケアの中で最も高いスコアです。

品質を認識する

Arganオイルは、述べたように、多くの品質です。

油の質は活性物質の濃度にある。より本質的な脂肪酸、ビタミン、酸化防止剤の方が、より良いオイルです。

アルガンブーム
とそれは源で始まる:argan木(Argania Spinosa)。

これはモロッコの南西部にしかない。

気候と土壌の組成は大きく異なり、樹木の品質、したがって種子の品質を決定する2つの要因があります。

ワインの場合と同様に、良い地域と劣悪な地域があります。

生産
ナットを押す方法、発生する温度、それらに付随する水の量は、油の品質にとっても重要です。

貯蔵温度と同じように:それが正しくなければ、すべての有効成分が油から消えることがあります。

 


モロッコアルガンオイルを今すぐ購入>>


 

証明書? 
オランダでArganオイルを購入する場合、オイルは純粋であり、EcoCert認定されたものであることは確かです。

残念ながら、これは品質について何も言いません。

認証機関は、油が有機的に生産されているかどうかだけを確認するが、油の組成は調べない。

しばしばパッケージングが示唆しているよりもはるかに劣る。

安いオイル
ほとんどのオランダのサプライヤーはArganオイルを商業生産者から購入しています。

これらの生産者は、大規模かつ安価に核を購入し、工業的大量生産法を使用する。

したがって油は高価ではありませんが、ほぼすべての有効成分が消えています。

プレミアム・オイル
プレミアム・リージョンの小規模農家は、最高のオイルを作っています。

彼らは種子自体を栽培し、最良の検体を選んで手作業で押し、適切な条件の目ですべての活性物質が最適に保存されるようにします。

最良のつながり
これらの農家は手が届きにくいです。

彼らは英語を話さず、ウェブサイトを持たず、何十年もの間、小規模な正規の顧客に忠実であることがよくありました。

これらの農家と取引できるようにするためには、買い手は地元住民の信頼を得て、どの価格が一般的であるかを知ることによって、内面に深く入り込んでいく必要があります。

したがって、オランダの輸入業者が大量生産業者に向かう方がずっと簡単です。

適切なコンタクトを持つ輸入者のみがオランダに高級オイルを輸出することに成功しています。

このオイルはより高価ですが、品質は保証されていません。

化粧品Arganオイルには何が使えますか?

化粧品Arganオイル世界中の意識的な女性は日常の美容治療のために天然のアルガンオイルを使用しています。

毎日のArganオイルの使用は、しわを減らし、予防し、肌を水和し、爪を強化し、髪と頭皮を提供します。

Arganオイルは、以下の用途にも使用できます。

 • ざ瘡、湿疹および乾癬などの皮膚状態を治療することは、
 • 堅い関節炎の関節および痛みのある筋肉をマッサージし、
 • 世話をする、または妊娠中のベルトを予防する、
 • キューティクルの世話をして、
 • 唇の世話をする。

自然なスキンケアのための化粧品Arganオイル
Arganオイルには多くの異なる成分が含まれています。

それらの多くは汎用性があり、時には互いに強化します。Arganオイルは、例えばオイルが豊富であるため、シワの予防や軽減に役立ちます。

 • 必須脂肪酸、
 • 異なる酸化防止剤、
 • 栄養価の高いビタミンE、
 • 高分子量のタンパク質

これらの成分のおかげで、アルガンオイルは肌に潤いを与え、リラックスさせます。

また、アルガンオイルは、乾燥した皮膚や刺激された皮膚を水和させ、柔らかくするのに役立ちます。

あなたの肌の自然な障壁が強化され、あまりにも多くの水分があなたの肌から蒸発することはありません。

また、アルガンオイルはバランスのとれた皮脂の生成を刺激し、肌をなめらかに保ちます。

アルガン油は皮膚の深部まで浸透するため、細胞の栄養価が刺激されます。

これはアルガン油を健康な細胞再生を刺激する。Arganオイルは非常に敏感な赤ちゃんの肌にも使用できます。

アルガンオイルは日光からあなたの皮膚を保護します。太陽からの
暖かさ、乾燥した空気、および有害な紫外線は、感受性、鱗屑およびかゆみ、虫歯や赤い斑点など、すべての悪影響で皮膚を乾燥させます。

Arganオイルは脱水からあなたの皮膚を保護し、こうしてこれらの不快な症状をすべて防ぎます。

オイルは寒さからあなたの肌を保護します。
冬のシーズンには、あなたの肌にも脱水の危険があります。冬になると、空気の湿度が低くなり、肌の乾燥が速くなります。

乾いた肌は、冬によく戻ってくる長期的な問題です。寒い時期にもアルガンオイルは皮膚をしなやかに保ちます。

アルガンフォーザヘアArganオイルは、髪のための利益です
Arganオイルの様々な成分は、乾燥したふわふわした髪との戦いに非常に効果的です。

これらの成分はまた、損傷した髪を修復し、鈍い髪に輝きを与えるのに役立つ。

Arganオイルは乾燥した敏感な頭皮のケアにも最適です。

健康な頭皮は美しい健康な髪にとって重要な状態です。

ストレッチマークの予防または回復
皮膚のコラーゲンおよびエラスチンがあまりにも遠くに伸びると、繊維が分離して脈絡が生じる(例えばストレッチマーク)。

皮膚に潤いを与えることにより、アルガンオイルはより弾力性と耐性を提供します。

さらに、このオイル中の様々な酸化防止剤は、コラーゲンとエラスチンをフリーラジカルから保護します。

従って、急速な成長の期間中、皮膚細胞は一緒に留まるのを助ける。

にきび、湿疹および乾癬
多くの異なる皮膚状態があります。

これらの中で最もよく知られているのは湿疹、乾癬、にきびです。

Arganオイルのユニークな成分の組み合わせは、これらの皮膚状態の炎症症状を緩和するのに役立ちます。

皮膚状態はしばしば治療できるが、必ずしも治癒するとは限らない。重度の皮膚状態の場合、医師に相談することをお勧めします。

唇の自然なケア
Arganオイルは、唇の非常に敏感な肌のケアと保護にも使用できます

このオイルは、擦れた唇や亀裂を防ぐのに役立ちます。また、唇の周りの乾燥した刺激された皮膚を気にします。

ArganオイルにはUV線から唇を保護する天然日焼け止めが含まれています。

アルガンによる爪の治療あなたの爪のケアのためのアルガンオイル
アルガンオイルは、素早くシンプルで自然な方法で損傷した爪を修復し、それらを健康に保つのに役立ちます。

定期的にArganオイルであなたの爪やキューティクルの世話をすることで、彼らはまた、水、洗剤、洗剤や他の物質によって脆弱化し軟化しないようにします。

Arganオイルは、マッサージに理想的です。アルガンオイル
の成分は、痛みのある筋肉や硬い関節炎の関節をマッサージするのに理想的です。

アルガン油の必須脂肪酸はプロスタグランジンの形成に重要な役割を果たします。

これは、血液の循環を刺激しながら痛み、腫れ、炎症を軽減する天然の抗炎症薬です。

 


モロッコアルガンオイルを今すぐ購入>>


料理Arganオイルはあなたの料理を豊かに

Arganオイルはナツメ風味です。モロッコの南部では、この精油は伝統的な食材として使われています。

アルガン油の味は、ゴマ、焼きたてのパン、ローストヘーゼルナッツの組み合わせと比べて最高です。

アルガンはサラダドレスArganオイルはあなたの食べ物にオリエンタルな味を与え、サラダドレッシングでの使用に理想的です。

このオイルは、焼きたてのパンのディップとしてよく使われます。

国際シェフはArganオイルを使ってパスタ、米、クスクス、アイスクリーム、新鮮な果物、さらにはクリームブリュレなどの料理を豊かにしています。

シェフはこのオイルを世界で最も貴重な食材に数えます。

モロッコでは、ArganオイルもAmlouで使用されています。これは、ローストアーモンド、蜂蜜、アルガン油から作られたモロッコの繊細さです。

それはパンのディップとして使用され、それは媚薬であると言われています。

料理アルガン油の利点? 
そのユニークな風味に加えて、Arganオイルには他の健康上の利点もあります。

科学的研究はArgan油の定期的な消費が他のものの中で役立つことを示しています:

 • コレステロールレベルを有意に低下させ、
 • 自然の抵抗力を強化し、
 • 有害なフリーラジカルを排除し、
 • 炎症の制動、
 • 全血の流れを刺激し、改善し、
 • 動脈の石灰化の防止(動脈硬化)、
 • あなたの細胞を活気づける

料理と化粧品用のArganオイルは、違いは何ですか?

重要な違いは、食用油の製造のための核が焙煎されることである。

この焙煎は油にもっと風味を与えます。化粧用アルガン油を製造する場合、焙煎されていない種子が使用される。

さらに、化粧品用途のArgan油は、油がその味を失って中立になるように、広範囲に濾過される。

Arganオイルの脱臭を選択する生産者もいます。これらの余分なプロセスはすべて、油をより高品質にするので、美容ケア製品として役立つのに適しています。

Arganオイルは何世紀にもわたって使用されています

上記アルガン油の用途は数世紀前のものです。

フェニキア人はすでに1219年頃にアルガン油の力を知っていたことが知られています。

アンダルシアの医師イブン・アル・ベイサール(Ibn Al Baythar)は、当時のアルガン油の製造方法と運転方法についての科学論文を書いた。

当時からアルガン油を生産してきたベルベル族は直感的にこの油が彼らの幸福に良いと感じました。

彼らはArgan Treeを「美の木」または「生命の樹」とは何も呼んでいません。

アルガン油はどのように作られていますか?

アルガンオイル手動生産Arganオイルを作る伝統的な方法は手動です。

これは伝統的にベルベルの女性によって行われています。

最初に、ナッツを乾燥した果物から取り除いた後、ナットの硬い外側に2本の石で割れています。

料理目的のために油を作るために、種を軽く加熱することによって種を焙煎する。

種子が冷却された後、それらは粉砕され、ぬるま湯と混合されてスラリーを形成する。

Argan油は、この生地のようなスラリーを手でプレスすることによって抽出される。

機械式生産
Argan油の人気のために、需要は劇的に増加しました。

したがって、多くの生産者は過去10年間に機械的粉砕と圧縮に切り替えました。

しかし、機械プレス中でも、ナットの割れは手作業で行われます。

この製造方法の利点は、より少ない時間でより多くの油が抽出されることである。

さらに、グランドナットを強制するために水が加えられない。これにより、オイルをより長く貯蔵することが可能になる。

アルガン油の抽出には溶剤も熱も使用していません。アルガン油は栄養価の高い冷圧搾油です。

石油の組成は何ですか?

アルガン油の組成Arganオイルは非常にバランスのとれた組成をしています。

油は不飽和で必須脂肪酸が豊富です。

最も一般的な脂肪酸はオメガ9(オレイン酸)とオメガ6(リノール酸)です。

オイルはビタミンE(トコフェロール)も豊富で、最も強力な生物学的抗酸化物質の1つと考えられています。

アルガン油はまた、フェノール、高分子量タンパク質、スクアレン、ステロール、カロチノイドおよびフェルラ酸を含有する。

ステロール、ビタミンE、ポリフェノールの大きな成分は多用途です。

それらの抗酸化機能に加えて、これらの成分はまた、落ち着きと治癒効果を有する。

ポリフェノールは炎症を止め、アレルギー反応の予防に役立ちます。

必須脂肪酸は炎症と戦うのを助け、プロスタグランジンの生産に必要です。

これは天然の抗炎症薬です。

必須脂肪酸はまた、より多くの弾力とあなたの肌の抵抗を提供します。サポニンと組み合わせて、ビタミンEはあなたの肌が健康で柔らかくなることを保証します。

ビタミンEは、必要な脂肪酸が分解されるのを防ぎ、必須の脂肪酸を保護します。

ミッションを持つ会社

arganオイルの背後にある物語     は、カサブランカの南岸にあるエッサウィラで始まります。

1976年に小規模事業が開始され、小型協同組合からのアルガン油とエッセンシャルオイルを専門としていました。

創業者は早い時期に自然を尊重し、環境への影響を熱心に受けていました。

したがって、持続可能な開発は、彼らのビジョンの中核部分です。

ARNGオイルは高価ですか?

私たちはまだモロッコ南部の農協と協力しています。

アルガンの木が育つ畑は、自然がその仕事を十分に果たすことができるように、潅漑や栽培されていません。

アルガンの果実は、「美の木」とも呼ばれ、熟していると黄色です。

これらはまず地元の男性と女性によって収集され、その後、プレスの準備が始まります。

各果実には最大3つのアーモンド型種子を持つ硬いナッツが含まれています。

ナットを裂くためには、多くの力が必要であり、したがって集中的な仕事である。

珍しい樹木の性質および手作業による収穫および調製のために、アルガン油はまた比較的高価である。

ECOCERTガイドラインに準じた冷たいプレス

ナットを割った後、種子を機械的および冷間プレスする。

過去には、種子を地上のナッツを水と混合することによって手動で押さえつけた。

今日、この方法は、油の貯蔵寿命がより良好に保証され、相対的により多くの油が種子から抽出され得るので、もはや使用されない。

オイルはまた、国際ガイドラインに従って処理されます。つまり、重要な   Ecocert認証を取得しています。

 


モロッコアルガンオイルを今すぐ購入>>


 

最も人気のある記事を読む:

あなた自身の計画をする

CBDオイルについて知っておくべきこと

ヨーロッパとオランダのベストデートサイト2018